Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/159575787.4f/0_d9224_65bc8b5_XL.jpg

 

Исполнители: Various Artists

Альбом: Традиционный грузинский танец

Год: 2006

Жанр: Танцевальная музыка, инструментал

Формат/качество: Mp3/256

Кол-во композиций: 11

Размер: 47 МБ

 

Грузинские народные танцы не слишком известны в мире, но их великолепие и красота не будут забыты никем, кто их видел. Множество раз грузинские танцевальные ансамбли, как профессиональные, так и любительские, зачаровывали мир своей красотой, роскошными костюмами, гармоничным сочетанием истории и искусства. Это, в сочетании с временами резкими и техничными движениями, внушает зрителю благоговение. Грузинские народные танцы доставляют огромное удовольствие не только публике, но и самим танцорам. О точном времени зарождения грузинского народного танца до сих пор не утихают споры. Есть утверждения, что первые сведения о грузинском танцевальном фольклоре упоминаются еще до нашей эры. Например, по свидетельству греческого историка Ксенофонта (IV век до н.э.), среди грузинских племен была широко распространена светская музыка, военные и танцевальные мелодии. Грузины даже в битву шли с песнями и танцами. В грузинском фольклоре действительно сохранились ритуальные танцы как языческой, так и христианской эпохи. Грузинские танцы сложны и разнообразны. Почти каждый танец имеет свои приёмы и особенности. Танцы в Грузии разделяются на сольные, парные и групповые. Женщины двигаются грациозно, маленькими шажками. Мужчины демонстрируют свою воинственность, которая выражается в быстрых движениях, высоких прыжках и смелых пируэтах. Спина, как у мужчин, так и у женщин, всегда остается прямой и неподвижной. По движениям, осанке, манерам танцующего кавказца, по тому как он держится, могли судить - выдавать за него дочь или нет. Танцевать на пальцах, вращаться на коленях - большое искусство. А женщины... Они плавно скользят в танце - будто лебеди по водной глади. "Чтобы танцевать грузинские танцы, надо родиться грузином", - объясняют танцоры.

 

Tреклист:

 

01. Acharuli

02. Baghdaduri

03. Davluri

04. Ilouri

05. Jeirani

06. Kartuli

07. Mtiuluri

08. Osuri

09. Svanuri

10. Zekari

11. Shalaxo

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Letitbit.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mediafire.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/turbobit.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/vip-file.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/shareflare.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/hitfile.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

Дополнительная информация:

Acharuli произошел из области Achara. Это - откуда танец получил своё название. Acharuli отличают от других танцев с его красочными костюмами и игривым настроением, которое простые но определенные движения и мужчин и женщин создают на стадии. Танец характеризован с изящным, мягким, и игривым флиртом между мужчинами и женщинами. В отличие от Kartuli, отношения между мужчинами и женщинами в этом танце являются более неофициальными и беззаботными. Acharuli прививает смысл счастья и в балерине и в аудитории.

Davluri - городской танец, изображает городскую аристократию. Танец напоминает нам о Kartuli. Однако, движения в Davluri менее сложны, и мужские/женские отношения менее формальны. Танец выполнен многими парами и с музыкой и красочными костюмами, красит картину аристократического банкета на стадии.

Mtiuluri - танец горы. Mtiuluri основан на соревновании. Однако, в этом танце, соревнование - главным образом между двумя группами молодых людей. Это больше походит на празднование навыка и искусства. группы конкурируют в выполнении сложных движений.

Kartuli - танец напоминает о свадьбе. Kartuli - романтичный танец. Это выполнено парой танца и включает мягкость и изящность женщины и достоинства и любви к человеку. Это показывает, что даже влюбленный, мужчины поддерживают их уважение и манеры, не трогая женщины и поддерживая определенное расстояние от нее. Глаза человека всегда сосредотачиваются на его партнере женщины, как будто она была единственным существом в целом мире. Кроме того, всегда, верхнее тело партнера остается неподвижным. С другой стороны, женщина держит глаза опущенными и скользит на грубом полу как лебедь на гладкой поверхности озера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...