Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_10e03e_e2eebd2a_orig.jpg
 
Исполнитель: Zeynəb Xanlarova
Альбом: Retro mahnıları
Год выпука: 2002
Формат музыки: MP3
Качество звука: 192 Kbps
Количество композиций: 8
Размер файла: 93.89 MB
 
Творчество народной артистки Азербайджана, Узбекистана и СССР Зейнаб Ханларовой любили во многих странах мира, что было триумфом азербайджанской музыки. Ценители национальной эстрады о сих пор помнят ее великолепные концерты, неповторимый голос, сценическую культуру. Основное место в ее творчестве занимают мугам и народные песни, а также композиторские песни. Певица исполняла песни Тофика Гулиева, Арифа Меликова, Фикрета Амирова, Кара Караева, Эмина Сабитоглу, Алекпера Тагиева и других композиторов.

 
Содержание:

1. Bulbulum 13:13
2. Ya bir olar, ya iki 03:13
3. Na qaldi 08:17
4. San-san 08:03
5. Yadima san dushanda 10:35
6. Olmaliydin olmadin 11:57
7. Insaf da yaxshi sheydir 08:35
8. Sadaqatim var 05:43

A collection of some of the best Azeri songs performed by Zeynab Khanlarova. (Alternative spelling: Zeyneb Hanlarova).
Production company: “Sabuhi AMD”
Producer: Mubariz Huseynov
 
 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

http://www.kavkazportal.com/knopka/Letitbit.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/turbobit.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/vip-file.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/shareflare.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/hitfile.jpg

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

восстановлен...

 

По случаю праздника Новруз в марте народная артистка Азербайджана Зейнаб Ханларова выступила с концертной программой в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой.

Концерт состоялся в концертном комплексе Master Theatre, расположенном в районе Бруклин Нью-Йорка.
Программа началась с исполнения государственного гимна Азербайджана.
В концертной программе под названием «Здравствуйте, мои дорогие» народная артистка Зейнаб Ханларова под сопровождение ансамбля из 10 музыкантов исполнила самые популярные произведения из своего репертуара - не только азербайджанские народные песни и мугам, но и узбекские, таджикские, афганские и еврейские песни.
Присутствовавший на концерте глава администрации района Бруклин Эрик Л.Адамс поздравил азербайджанцев с праздником Новруз.
Он дал высокую оценку вкладу Зейнаб Ханларовой в пропаганду азербайджанской культуры и мугама. Эрик Л.Адамс вручил народной артистке Азербайджана Зейнаб Ханларовой особую награду за заслуги в развитии культурных связей между народами.
Центральное общество кавказских евреев Нью-Йорка, а также ряд азербайджанских диаспорских организаций вручили Зейнаб Ханларовой награды и дипломы за заслуги в пропаганде азербайджанской культуры и сближении культур.
Среди присутствующих на концерте зрителей были азербайджанцы, турки, евреи и представители других народов, приехавших из городов США.
Концерт прошёл с большим успехом. Зрители не желали отпускать Зейнаб Ханларову со сцены. Два с половиной часа без перерыва пела Зейнаб-ханум, которая царит на сцене уже более полувека! Нужно было видеть, какими овациями встретили зрители ее появление на сцене, а после выступления каждый хотел поздороваться с легендой нашего искусства, сфотографироваться с ней, взять автограф. А завершился концерт песней Зейнаб Ханларовой Birlik.

 

– Успех этой программы в Бруклине был бы немыслим без огромной поддержки, которую оказали Госкомитет АР по работе с диаспорой, общины бухарских, горских евреев, азербайджанцев и иранцев Нью-Йорка, общинные газеты, радио, рестораны, - сказал продюсер гастролей, президент компании MIRAF Рафаэль Некталов.
– В Азербайджане всегда с уважением относятся к своим еврейским соотечественникам, проживающим ныне во всем мире. Приехав в США спустя долгие годы, я смогла вновь встретиться со многими из них, - сказала Зейнаб Ханларова в интервью нашему корреспонденту. - Вместе с Рафаэлем Некталовым мы наметили несколько новых проектов, и я надеюсь, что мы их осуществим в самое ближайшее время. Я горжусь тем, что община бухарских евреев выступила одним из инициаторов нашего концерта и наше выступление принимали так тепло.

 

P.S. Напомним, что в США существует фонд всемирно известной азербайджанской певицы, народной артистки Зейнаб Ханларовой. З.Ханларова приняла решение создать фонд после концерта в США в апреле 2012 года. Президент фонда – сама Зейнаб Ханларова. Цель Фонда заключается в том, чтобы помочь азербайджанцам, живущим в США и Азербайджане, беспризорным детям, домам престарелых, деятелям искусств, имеющим финансовые трудности.

З.Ханларова по этому поводу сказала: «Я всю жизнь служила народу, и сегодня продолжаю эту миссию. Если нуждающиеся люди обрадуются, благодаря фонду, связанному с моим именем, я буду безмерно счастлива.

Не хочу, чтобы страдал мой народ, и вообще ни один человек в мире. Когда я вижу кого-то в трудном положении, у меня болит сердце. Я желаю, чтобы каждый человек улыбался, был счастливым. Дай бог, этот фонд обрадует многих людей».

 

Мэрик Рубинов

 

http://www.1news.az/images/articles/2015/03/16/1952969300449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...