Перейти к содержанию

Али Димаев - Генара Серло. Далёкий свет (1999)


Рекомендуемые сообщения

0-b5a8c-c7b04058-L.jpg

 

Страна: Россия

Исполнитель: Али Димаев

Альбом: Генара Серло. Далёкий свет

Год: 1999

Жанр: Чеченская эстрада

Формат и качество: MP3 | 128

Количество композиций: 15

Размер: 63 МБ

Залито на: Несколько

 

0_b5a94_afbd6e7e_L.jpg

 

 

Мой альбом "Генара Серло" ("Далёкий Свет") записан в исторически тяжёлое время для Чеченцев и Ингушей - моих дорогих Вайнахов. Своими песнями мне хотелось помочь людям, согреть их души, вселить надежду и веру в добро и тот "далёкий свет" счастья, который мы можем приблизить только вместе. В своей древней и богатой истории Вайнахам не раз приходилось преодолевать трагедии судьбы, но каждый раз им удавалось выстоять с честью, благодаря сплочённости и достоинству. Пусть музыка этого альбома напомнит о благодатном и милом сердцу уголке Земли, зов которого ничто не может заглушить, и который мы с любовью называем Родиной! Пока она есть - жив неиссякаемый источник вдохновения, созидания и песен, горит манящий "свет" нашего счастья. Я благодарен группе "ЗАМА" - моим братьям по творчеству. С 1982 года мы вместе и свои труды и помыслы направляем во имя рассвета культуры нашего народа. Война отняла у нас двух наших коллег - Башира Мейсигова и Ислама Гелгоева, но они всегда будут жить в наших сердцах. Посвящая их памяти, мы готовим к выпуску антологию лучших песен группы "ЗАМА". Создание этого альбома стало возможным благодаря большой помощи достойного сына Вайнахского народа Алихана Харсиева. Можно было бы долго рассказывать об этом удивительном человеке, но учитывая его скромность и настоятельную просьбу - не концентрировать на нём внимания - я с трудом ограничиваюсь словами искренней благодарности и гордости за него. Хочу пожелать Алихану и его семье здоровья, счастья и долгих лет жизни. (с) Али Димаев

 

Cодержание:

 

01 - Хастам шуна Нах! (Слава людям)

02 - Кхерам...(Страх...)

03 - Сан Г1ала (Мой город)

04 - Т1еман к1ахь (Горечь войны)

05 - Дикаллех (О добре)

06 - Б1аьсте ер ю (Весна придёт)

07 - Бераллин мерз (Струна детства)

08 - Алихан Илли (Песня Алихана)

09 - Вайнахская лезгинка

10 - Белита

11 - Йо1е (Девушке)

12 - Б1аьстенан туьйра (Сказка весны)

13 - Дог, ма делха (Сердце, не плачь)

14 - Нохчичоь (Чечня)

15 - Гимн миру

 

download.gif

mediafire.jpg

yadi.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 

 

 

Доп. информация: Димаев Али Умарович - композитор и певец, народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, лауреат премии комсомола (1988 г.), дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985г.), дипломант V международного фестиваля "Ярославские гулянья" (2000 г.) Автор более 500 песен, оркестровой музыки. Творчество Али Димаева оригинально и не укладывается в общепринятые рамки. Его произведения - сплав фольклора, классической эстрады и джаза с элементами рока. Все песни перекликаются с настроением народа, сумевшего во все времена сохранить достоинство, духовный и нравственный потенциал. Альбом Али Димаева "Генара Серло" ("Далекий свет") включает 15 песен. В них - надежда на то, что восторжествует правда, и люди в Чечне, России и во всем мире пожмут руки друг другу. В главной песне альбома "Гимн миру" Али Димаев призывает "лидеров стран и религий… открыть сердца для добра и счастья". "Зло мешает нам жить и творить, - говорит композитор. - Верю, что мой голос будет услышан. Ведь добрых людей больше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<___base_url___>/uploads/emoticons/default_ap.gif:ap:<___base_url___>/uploads/emoticons/default_ap.gif

 

Спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
  • 7 лет спустя...

Восстановите ссылки, пожалуйста

Восстановлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу их альбом Корни и крылья. Случайно не встречался?

 

Есть несколько его альбомов это: Далекий свет,Дом детства и Нохчийчоь

 

,

То что ты ищешь его в сети нет, и в принципе и поиск проводишь не правильно.

Когда выпустили этот альбом то Али Димаев не выступал как сольный исполнитель, и только создал рок группу Зама и первый их альбом и был Корни и крылья 1991 года.

То есть если искать как Али Димаев - Корни и крылья ты не чего не найдешь

 

Лучше сделать поиск как: Группа Зама - Корни и крылья 1991

 

Может что то и найдешь

Единственный вариант как я вижу в данной ситуации,это если найти обложки, или хотя бы задний ковер с трек-листом, то можно попытаться его собрать по-песено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обложек нет. А по песенно Димаев, Маккаев можно найти, только сколько именно песен входило в альбом и какие - тоже вопрос. Вроде в Москве в профессиональной студии был записан. Может в продаже не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обложек нет. А по песенно Димаев, Маккаев можно найти, только сколько именно песен входило в альбом и какие - тоже вопрос. Вроде в Москве в профессиональной студии был записан. Может в продаже не был.

 

Может и не был в продаже.

Но думаю здесь другой вариант,что на тот момент Али Димаев был не так популярен и известен как сейчас, и скорее всего этот альбом имел не большой  выпуск записи на аудио кассетах, и самое лучше ,это попытаться обратить к нему на прямую,что я и попытаюсь сделать.

Без его личного участия я думаю что нам этот альбом не найти, хотя нужно попытаться найти на форумах рок музыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...