Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_daec4_34bf25c3_XL.jpg

 

Страна: Россия
Исполнитель: Аслан Лиев
Альбом: Этнический проект
Год выпуска: 2004
Жанр: Адыгейская эстрада
Количество треков: 13
Формат и качество: Mp3 | 192
Размер: 70 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com


Трек-лист

01. Сыкъэфэну сыкъэк1уащ
02. Бэдынокъуэ
03. 1эдииху
04. Абхаз уэрэд
05. Мамэ
06. Ди гъащ1эр мак1уэ
07. Си щ1алэгъуэ
08. Сармахуэ
09. Умылъэтэж
10. Си псэм къыихиха
11. Лъэгъуныгъэм и уэрэд
12. Не дахэ (remix)
13. Сыныплъохъу (remix)

 

Скачать с Мediafire

Скачать с Workupload

Скачать с Яндекс диск

Зеркало

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

Доп. информация:

 

 

 

 

Лиев Аслан Мухамедович родился 20 октября 1976 г. в г. Нальчике. По гороскопу – Весы. Профессиональную деятельность Аслан начал в 1996 году в области популярной музыки. В репертуаре он использует адыгский и русский языки. Еще недавно он писал музыку для самых успешных представителей местного шоу-бизнеса. Теперь создатель нескольких десятков стопроцентных хитов кабардино-балкарской эстрады выпустил собственный проект, выступив композитором, аранжировщиком и исполнителем. Работа над диском «Этнический проект» велась при участии друзей - музыкантов 1,5 года. Музыкальный материал этого сборника – своего рода как эксперимент, так и сенсация! Аслан первый в своем регионе, кто использовал для написания музыки новый формат. Это гармоничное слияние адыгской народной музыкальной культуры с использованием национальных инструментов, нартского эпоса народов Кавказа и новейших компьютерных технологий. К тому же альбом максимально приближен к современному звучанию и рассчитан на восприятие разными возрастными группами. В жизни Аслана Лиева помимо основного занятия музыкой есть место и разным увлечениям: новые компьютерные технологии, история и фольклор разных народов мира, студийное мастерство, творчество группы «Deep forest» и многое другое. Вообще Аслан с уважением относится к любому творчеству, если только оно искренне и исходит от сердца.

Этнический проект Лиева пользуется огромным спросом. "Композиторская работа в Кабардино-Балкарии очень неблагодарная. И в материальном плане, и в моральном. И я решил самореализоваться и самоутвердиться. Сколько альбомов ни выпускалось в республике, никто не использовал на обложке адыгский флаг. На вкладыше написано: "Этот альбом посвящается адыгам, живущим по всему миру". Мне очень хотелось, чтобы он приносил радость. То, что на обложке не только по-русски, но и по-английски написано "Aslan Liev. The Ethnic Project" - не понт. Может, адыг в Иордании или Штатах увидит этот альбом и сможет прочитать. Компания "Звук-М", выпустившая альбом, собирается распространить его везде, где живут адыги. Над этим проектом я работал полтора года. А шел к нему еще дольше. Я собираю адыгский песенный фольклор: в моей коллекции много редких и любопытных экземпляров. "Сыкъэфэну сыкъэкIуащ" - старинная народная песня, которую сохранили мухаджиры. "Бадынокъуэ" - самая древняя вещь в альбоме - это еще нартский эпос. "Iэдииху" - песня времен Чингис-хана. Песня "Ди гъащIэр макIуэ" была сделана на основе трека, привезенного из Турции. Я вообще увлекаюсь историей и культурой адыгов. И в этом проекте сопоставил прежде несопоставимые вещи. Проигрыш может быть абхазским, мелодия абазинской, слова адыгскими.

Я не обладаю сверхвокальными данными. Но выйдя однажды на сцену и поняв, что людям это понравилось, я решил продолжить. Местным поп-звездам я уже не пишу. А вот с начинающими интересными исполнителями работаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...