Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_11432c_f0e54521_orig.jpg

 

Исполнитель: Замир Баширов

Альбом: Любовь как сон

Год выпуска: 2007

Жанр: Кавказская эстрада

Формат: MP3

Качество: 320 kbps

Продолжительность: 00:55:20

Размер архива: 124.90 мб

Язык релиза: Лезгинский, pусский

 

Содержание:

 

01. Для тебя

02. Любовь как сон

03. Друзья

04. Люби меня

05. Сердце умирает

06. Не верил я

07. Мой Лезгистан

08. День рождения

09. Твои глаза

10. Голос твой

11. Свет твоей мечты

12. Мама

13. Мариночка

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 

Не так давно на дагестанской эстраде появилось новое имя. Это лезгинский певец и композитор Замир. Несмотря на молодой возраст, он смог уже завоевать сердца радиослушателей и телезрителей. В прошлом году в кинотеатре «Россия» состоялся его сольный концерт. Мероприятие было приурочено к 20-летию со дня рождения. Молодой певец был даже немного удивлен, когда увидел битком набитый зрительный зал. Люди размещались в проходах и на ступеньках. Это был его первый большой концерт и первый в его музыкальной карьере аншлаг.

  

- Замир, скажи, пожалуйста, кто тебе помог с организацией сольного концерта, ведь в двадцатилетнем возрасте самому это сделать практически невозможно?

- Конечно. Мне очень помогли друзья. Особенно мой давний друг Тарлан Абасов. Мне самому и в голову не приходила такая мысль, чтобы организовать свой сольный проект. Времени, в принципе, ведь не так много прошло, как я выступаю на эстраде.

- Многие певцы в беседе с журналистами обычно говорят, что петь песни было их детской мечтой. Тебе тоже с детства хотелось заниматься музыкой?

- Нет, с детства не хотелось. Так что в этом плане я, наверное, буду несколько оригинален. Выходить на сцену начал где-то с 10 класса. Сначала это были робкие шаги, а потом стал чувствовать себя все более уверенно. В принципе, как у всех. После нескольких выступлений я понял, что музыка — это именно то, чем мне хочется заниматься...

- И песни стал сочинять с десятого класса?

- Да, и песни тоже.

- Значит, в этом отношении тебе повезло. Не нужно ходить и у кого-то там просить?

- Совершенно верно. Так получилось, что песни я сам сочиняю.

- А тексты?

- Тоже сам. Понимаете в чем дело? Под музыку, которую я пишу, не подойдет любой текст. Поэтому мне пришлось самому писать слова. Сначала сомневался: выйдет или нет? Но потом понял, что и эту проблему смогу решить самостоятельно.

- Выходит, ты очень талантлив?

- Сам я в свой адрес говорить этого не хочу. Рано делать какие-то выводы. Но, конечно, это неплохо, что у меня получается писать песни...

- А поешь ты на русском языке или на лезгинском?

- Мне нравится исполнять свои композиции и на русском, и на лезгинском. Главное, чтобы песня дошла до сердец слушателей.

- Это вообще трудное занятие?

- Для всех по-разному.

- А для тебя?

- Сочинять песни лично мне нетрудно. Но с другой стороны, согласитесь, не каждый это может. Поэтому — это тебе или дано, или нет.

- А к тебе кто-нибудь приходил с просьбой, чтобы ты продал песню?

- Бывало, и я всегда иду навстречу. Если у кого-то проблемы с деньгами, то могу и просто подарить. И если я кому-то отдал свою композицию, то сам ее больше никогда не исполняю. Это мой железный принцип.

- А что случится, если исполнишь?

- Это не этично. Нельзя так поступать. Хоть ты и автор, но песня эта уже не твоя. Поэтому ты ее на сцене не должен никогда больше исполнять.

- Но ведь есть и такие композиторы, которые отдадут, допустим, какому-то артисту песню, а потом могут сами ее исполнить на сцене.

- Это их проблемы. Не хочу по этому поводу ничего говорить. Не суди, да не судим будешь. Каждый поступает так, как ему это удобно. У меня свои музыкальные критерии. Хороший это стереотип или не очень, это другое дело.

- Ты певец еще молодой. Нет ли у тебя желания принять участие в какой-нибудь популярной российской конкурсной программе?

- Не думал пока об этом. Но если вдруг такой шанс выпадет, то, наверное, воспользуюсь им. Вообще, реально пробиться на центральную эстраду практически невозможно. Необходимы огромные деньги. Тогда может что-то и получиться.

- Но ведь есть парни из провинций, которые приезжают и покоряют столицу.

- Кто, например?

- Я имею в виду ребят, принимавших участие в проекте «Народный артист». Алексей Чумаков и Алексей Гоман, например.

- Да, они победили по праву — действительно хорошо поют. Никто не может сказать, что они плохие артисты.

- Но ведь и ты поешь неплохо.

- Мне трудно об этом судить. Пусть зрители сами дадут оценку моему творчеству. Только они могут сказать, хорошо я пою или не очень.

- Ну, вот я — зритель и могу сказать, что ты поешь хорошо. Я ведь слышал твое исполнение.

- Пусть даже так. Все равно нам, кавказцам, завоевать Москву очень трудно. К нам сейчас там в какой-то степени предвзятое отношение.

- У тебя в репертуаре, в основном, лирические песни. А не пробовал поменять направление и исполнить, скажем, какой-нибудь хард-рок или что-то в этом роде?

- Мне нравятся именно лирические песни. Да и зрителям, насколько я вижу, тоже. Поэтому не думаю, что сверну с этой дорожки. Каждому певцу, как говорится, свое. Кто-то рок исполняет, а кому-то больше по душе лирика.

- А под фонограмму не приходилось петь?

- Очень редко. Только в исключительных случаях, когда без этого невозможно. Не надо думать, что фонограмма — это очень плохо. Иногда бывает так, что без нее не обойтись. Просто надо знать меру.

- А как у тебя обстоит дело с музыкальным образованием?

- Нормально. Сейчас завершаю учебу в педуниверситете на музыкальном отделении. Учусь по классу «фортепиано».

- Я слышал, что ты очень любишь быструю езду. Есть у тебя автомобиль?

- Да, есть БМВ. Прекрасная машина. А быстрая езда — это, так сказать, мой конек. Ничего не могу с собой поделать. Может, со временем как-то в этом плане и успокоюсь, но сейчас хочется иногда, как говорится, проехаться так, чтобы ветер свистел в ушах. Когда отрываюсь на полную катушку, у меня настроение почему-то бывает прекрасное.

- Это у тебя первый автомобиль?

- Нет, моя первая машина «десятка». Ее мне подарили после моего сольного концерта. А вот иномарку, можно сказать, что купил сам. Я много выступал и заработал денег. Ну а тех денег, которых не доставало, мне дал один из моих друзей.

- А милиция за быструю езду не штрафует?

- Совсем редко, хотя часто нарушаю правила. Просто там, где могут быть гаишники, я сбавляю скорость и стараюсь водить машину аккуратно. Так что особых проблем еще не было.

- А каким машинам ты больше всего отдаешь предпочтение?

- Конечно, иномаркам. Самые лучшие машины — немецкие. У них дизайн хороший, скорость отличная и салоны шикарные. В общем, немцы выпускают такие транспортные средства, чтобы человеку действительно удобно было сидеть за рулем. А для водителя это самое главное. Ну, еще конечно, чтобы скорость была хорошая.

- Твое родное село — Ахты. Верно?

- Да, и Куруш тоже.

- Часто там бываешь с концертами?

- Случается, но хотелось бы чаще. Вот буквально на днях был в Ахтах на празднике Шарвили. Выступал перед односельчанами. Мне было очень приятно.

- Какой критерий для тебя является главным в твоей жизни?

- Главное для меня быть честным перед самим собой. Тогда и народ будет тебя уважать. Я думаю, что этот принцип должен быть неоспорим в отношениях между людьми.

- Значит, тебе никогда не приходилось обманывать кого-то в своей жизни?

- Нет. Очень надеюсь, что и в дальнейшем не придется.

 

Автор: Джабраил АЛИЕВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...