Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


cpghqye.jpg


Жанр: комедия
Год выпуска: 1985
Продолжительность: 01:03:36
Режиссёр: Георгий Матарадзе

В ролях: Рамаз Гиоргобиани, Зураб Капианидзе, Гиви Берикашвили, Тристан Саралидзе, Шота Схиртладзе, Амиран Буадзе, Заза Кашибадзе, Нестан Шария, Гурам Пирцхалава, Марина Кахиани, Заза Колелишвили, Важа Пирцхелайшвили, Бердия Инцкирвели, Акакий Хидашели, Джемал Гаганидзе, Зураб Стуруа, Отар Зауташвили, Бессарион (Бесо) Хидашели, Алеко Алавидзе, Гулчина Дадиани, Натела Микеладзе, Иванэ (Вано) Сакварелидзе, Вахтанг Тандилашвили, Эльдар Сахтлхуцишвили, Гурам Гогуа, Малхаз Алавидзе, Вахтанг Матарадзе-Челтиспирели, Лаша Цинцадзе

Описание: Сборник коротких юмористических историй. Основан на анекдотах, связанных со свойствами и обычаями населяющих Грузию народностей и, в первую очередь, жителей района Рача. Рача находится в центральной Грузии, на западе она отделена от Имеретии Рачинским хребтом, на востоке от Картли - Лихским хребтом и на севере упирается в отроги Большого Кавказского хребта, крупнейшие города - Они и Амбролаури. В Грузии "рачинец" воспринимается как синоним слова "тугодум". Рачинец, как правило невозмутим и добродушен, но, чтобы он начал что-то предпринимать, должна пройти масса времени. Его прямой противоположностью является гуриец - энергичный, как на шарнирах, он действует гораздо быстрее, чем думает. Мегрел (мингрел) - хитрый и вороватый, сван туповат, но воинственен, и так далее. Режиссер умело и добро обыгрывает эти клише, в результате фильм смотрится на одном дыхании, хотя человеку, не знакомому с вышеизложеными нюансами, он может показаться смешным, но непонятным, тем более, что перевод скрадывает огромное количество нюансов в построении фраз, местечковых акцентах и манере разговора.

Доп. информация: Запись потока *.ts со спутника EUTELSAT, микширование в *.mpg программой VideoReDo.
Качество видео: DVB
Формат видео: MPEG-PS
Видео: MPEG Video, 720х576 (4:3), 25,000 кадр/сек, 2951 Кбит/сек
Аудио: MPEG Audio, 48,0 КГц, 2 канала, 192 Кбит/сек



Скачать по magnet-ссылке


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • RAFAEL изменил название на Самые быстрые в мире (Георгий Матарадзе) [1985, комедия, DVB]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...