Перейти к содержанию

Патимат Кагирова - Мубарак (2009)


Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/159575787.d/0_86c0f_bf10b121_XL.jpg

 

Страна: Россия

Исполнитель: Патимат Кагирова

Альбом: Мубарак

Год выпуска: 2009

Жанр: Даргинская эстрада

Формат и качество: MP3 | 192

Кол-во композиций: 23

Размер: 138 MB

 

Содержание:

 

01. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Счастья каждому.mp3

02. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Мелодия души.mp3

03. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Небесная звезда.mp3

04. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Свет надежды.mp3

05. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Даргинцы.mp3

06. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Согрей мне душу.mp3

07. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Словно летний дождь.mp3

08. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Желанные слова.mp3

09. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Я не боюсь.mp3

10. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Мгновения любви.mp3

11. ПАТИМАТ КАГИРОВА и Рустам Ахмедханов - Моя душа.mp3

12. ПАТИМАТ КАГИРОВА и Ренат Каримов - Мубарак.mp3

13. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Акушинка.mp3

14. ПАТИМАТ КАГИРОВА и М.Кемцуров - Сватовство.mp3

15. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Горская.mp3

16. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Ай на-на-наей.mp3

17. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Боюсь проснуться.mp3

18. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Мой лунный свет.mp3

19. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Не судьба.mp3

20. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Пою и сердце бьется.mp3

21. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Просьба любви.mp3

22. ПАТИМАТ КАГИРОВА - Улыбнись мне.mp3

23. ПАТИМАТ КАГИРОВА и Аслан Гусейнов - Будьте здоровы.mp3

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Letitbit.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/turbobit.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/unibytes.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/vip-file.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/shareflare.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/gigabase.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/share4web.jpg

 

 

Пароль на архив: | Password:

www.kavkazportal.com

 

 

 

Дополнительная информация: Многие задаются вопросом, как удается Патимат Кагировой всегда приносить радость в сердца своих зрителей. За что они так любят и ценят ее... Чтобы понять это, стоит начать с самого начала. Дагестанская звезда Патимат Кагирова родилась в одном из красивейших сел Дагестана - Кичигамри Сергокалинского района. С раннего детства Патимат знала, что станет известной певицей не только в республике, но и за ее пределами. Внутреннее желание петь и безмерная любовь к музыке не оставляют ее и по сей день. В школе Патимат всегда была активным ребенком и участвовала во всех мероприятиях. Ее талант не оставлял никого равнодушным, рядом с ней всегда атмосфера позитива и радости. Студенческие годы Патимат Кагировой прошли в городе Воронеж, куда она приехала после окончания Культпросветучилища в Махачкале. Поступила она в Воронежский Государственный Институт Искусств на театральный факультет по специальности «Актер кино и театра», во время учебы снималась в фильме «Тайна рукописного Корана» у режиссера Рафаэля Гаспарянца. В ее сердце остались теплые и незабываемые впечатления об этом городе и людях. Не смотря на то, что ей предлагали остаться работать в ТЮЗ (Театр Юного Зрителя), Патимат вернулась в родной город, где и начала заниматься сольной программой своих выступлений. У Патимат Кагировой очень большой и разнообразный репертуар, поет на трех языках (на даргинском, на чеченском и на русском). Сейчас Патимат живет в счастливом браке с мужем и двумя очаровательными дочерьми. Не смотря на это, Патимат Кагирова не собирается оставлять сцену и своего зрителя, который нуждается в ее безмерном таланте и ждет нового появления. Ведь не каждому артисту удается держать зрителя в восторженном состоянии от начала и до конца выступления. Возвышенное состояние души и энергия, которыми она делится со своим зрителем, делают ее еще более желанной и неповторимой. Она согревает своим теплом и озаряет светом надежды и желанием жить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслуженная артистка Дагестана Патимат Кагирова одна из немногих певиц, которая не очень любит общаться с журналистами. Несмотря на свою популярность, она также предпочитает не слишком часто появляться на экранах телевизионных музыкальных передач. Более того, старается абсолютно никого не впускать в свой сугубо личный мир. Хотя, в отличие от нее, многие артисты довольно охотно рассказывают СМИ о своих карьерных амбициях и личных планах на будущее. Для того чтобы задать певице несколько вопросов, чтобы узнать, почему у нее буквально на все аспекты творческой и жизненной деятельности наложено строгое табу, мне пришлось неоднократно просить ее о встрече. После некоторых колебаний певица все-таки согласилась.

 

- Патимат, как-то один ваш поклонник сказал мне, что вы сейчас с концертами больше выступаете в Москве, чем в Махачкале. Скажите, пожалуйста, с чем это связано?

 

- Да, в некотором роде так. Нельзя, конечно, сказать, что я так уж часто выступаю в Москве. Но и не редко. Хотя в данное время я чаще гастролирую по республикам Северного Кавказа.

 

- В каких республиках вам довелось побывать?

 

- Это Краснодарский край, Северная Осетия, Ставропольский край. В этих регионах проживает очень много дагестанцев, но на концерты приходят не только они. Местные жители тоже посещают мои концертные выступления.

 

- Значит поете вы не только на даргинском языке?

 

- Я исполняю песни на разных языках. Певица должна иметь в своем багаже довольно широкий репертуар. Этого требуют зрители, и этого хочу я сама. Иначе и быть не может.

 

- Я видел ваш совместный дуэт с певцом Асланом Гусейновым... Часто с ним выступаете?

 

- Нет. Дуэтом мы выступили всего один раз.

 

- А кто написал песню?

 

- Аслан Гусейнов. Он не только певец, но и талантливый композитор. Сейчас пишет песни не только для дагестанских исполнителей, но и московским звездам.

 

- А с кем еще вы согласились бы спеть дуэтом?

 

- С каждым, кто владеет вокальным искусством. Я говорю именно о тех, кто умеет петь, а не просто открывает рот под фонограмму. Сейчас ведь на эстраде творится что-то невообразимое...

 

- Что именно? Уточните, пожалуйста?

 

- На сцену идут все кому не лень. Может, к примеру, приехать с какого-то аула доярка, и если у нее есть деньги, то она заплатит за эфир и под фонограмму исполнит любую песню. Именно так нередко и происходит. Когда царит вот такая, вроде бы несколько смешная атмосфера на эстраде, то это все становится очень неинтересно и даже скучно.

 

- Вы не желаете устроить свой сольный концерт?

 

- Так он у меня уже состоялся. Много было мук и тревог, прежде чем удалось договориться с необходимыми людьми и подготовить хорошее концертное представление.

 

- Заработали много?

 

- Да вы что?! Я из своего кармана платила всем: и режиссеру, и ведущему, и рабочим сцены. О каких-то доходах тут говорить не приходится. Как бы в долгах не остаться. Такое происходит, в принципе, с каждой певицей. Расходы очень большие и поэтому внутренне, конечно, переживаешь и думаешь о том, чтобы все прошло благополучно.

 

- Вы очень много гастролируете и много выступаете. Кроме этого, я слышал, что еще и руководите каким-то фондом...

 

- Совершенно верно. Являюсь президентом благотворительного фонда «В поддержку детей инвалидов и сирот».

 

- Чем занимается фонд?

 

- Помогаем в меру своих сил детям, которых бросили родители. Выступаю перед ними с концертами. Делаем им подарки, интересуемся, в чем они нуждаются и что необходимо им купить.

 

- А деньги откуда? Кто-то поддерживает вас материально?

 

- Никто. Сама себя поддерживаю. А вы как думали? Никто мне не дает ни копейки. На детей расходуются только те деньги, которые сама зарабатываю на концертах. Зато сколько радости и улыбки на их лицах. Это ведь прекрасно, когда они знают, что кто-то думает и заботится о них.

 

- А у вас сколько детей?

 

- Одна девочка. Учится в четвертом классе. Стараюсь обеспечивать ее всем необходимым. Ребенок не должен ни в чем нуждаться.

 

- Кто-то вам еще помогает?

 

- Нет, кто должен мне помогать? Я сама себя могу обеспечивать.

 

- А почему не любите, чтобы по телевидению вас часто показывали?

 

- Все хорошо в меру: если певица часто появляется на экранах, то телезрителю это может очень скоро наскучить. Пройдет еще немного времени, и на певицу вообще не будут смотреть. Поэтому я прошу, чтобы меня лично часто не показывали по телевизору.

 

- А также не любите рассказывать о своей личной жизни. Почему?

 

- Потому что моя личная жизнь принадлежит только мне. К примеру, вот мое платье висит в шифоньере. Так вот, там его должна видеть только я. Ведь я не буду каждого допускать заглядывать туда. Это будет неэтично.

 

- А кем вы мечтали быть?

 

- Я с детства знала, что буду певицей. И ни в какой другой профессии себя не видела. Сбылось то, о чем я мечтала.

 

- А где учились?

 

- Сначала в культпросветучилище в Махачкале. Потом окончила Воронежский государственный институт искусств. Занималась на театральном факультете. Интересное было время: много впечатлений, много встреч с разными людьми. Считаю, что полезно поездить по стране и увидеть все новое.

 

- Какие песни любите чаще всего исполнять?

 

- Нет разницы какого направления песня. Есть хорошие композиции, а есть плохие. Вот и все. Главное — суметь донести до зрителя содержание песни. Но нужно сделать это с чувством, чтобы разбередить сердца своих зрителей. Необходимо душу вложить в это свое исполнение. Иначе грош цена человеку, который вышел на сцену и называет себя певцом.

 

- А как получилось, что вы в последнее время стали чаще выступать в Москве, чем здесь?

 

- Да не так уж и часто. Я сама, сказать откровенно, Москву не люблю. Но если будет необходимо, то буду там жить. Сейчас такое время, что не знаешь, где лучше жить. В Махачкале, в Москве или, вообще, в Америке.

 

- Если вы руководите благотворительным фондом, значит у вас есть в подчинении какие-то люди…

 

- Да.

 

- И вам приходится командовать ими.

 

- Конечно.

 

- А сами любите подчиняться?

 

- Нет, я не люблю начальство. И никогда не любила подчиняться. Но хочу сказать, что начальство бывает разное. Есть самодуры, а есть нормальные адекватные начальники. Так что тут все относительно.

 

- Куда вы собираетесь на гастроли в ближайшее время?

 

- Пока ничего не могу сказать.

 

- Но вы как-то должны зарабатывать на жизнь.

 

- Совершенно верно. В основном мы, певицы, зарабатываем на корпоративных мероприятиях.

 

- И много платят?

 

- Как говорится, на жизнь хватает. Один раз выступала на свадьбе и видела, как там пьяные мужчины разбрасывались деньгами. В этих случаях мне больше всего бывает жаль их жен.

 

- Почему?

 

- Потому что иногда у этих людей не остается в кармане ни копейки. Как говорится, полностью отключаются тормоза. А ведь для семьи тоже что-то надо оставить.

 

- Может, они очень богатые и могут себе позволить сорить деньгами.

 

- Все равно. Никто ведь не знает, что нас ожидает завтра. Вдруг человек останется без работы. Время ведь нестабильное. Надо и о детях думать. Разве я не права?

 

- Правы, но каждому свое. Скажите лучше, какой бы вы лично хотели видеть эстраду сегодня?

 

- Чтобы певцами становились благодаря таланту, а не большим деньгам. Чтобы люди, которые относят себя к так называемому шоу-бизнесу, были нормальными, а не агрессивными и циничными. Да и вообще, много чего можно и нужно было бы изменить у нас на эстраде.

 

- Я слышал, вы говорили, что вам нравятся люди со странностями. Это так?

 

- Да, потому что такие люди не способны на подлые поступки. Такой человек весь на виду. С ним спокойно. Он не сделает тебе ничего плохого. А вот тот, кто кажется нормальным, может устроить тебе всякую подлость. Такое часто бывает.

 

- А бывало так, что жизнь сталкивала вас с человеком, который был вам очень неприятен, и вам трудно было находиться рядом с ним?

 

- Знаете, в жизни я с разными людьми сталкивалась. Может и были такие люди. Но если человек сидит где-то в уголке и не мешает тебе работать, то я как-то стараюсь его и не замечать.

 

- Два года назад в селении Хайхи проходил фестиваль лакской песни. Вы тоже выступали там, но вот вид у вас был почему-то очень усталый и грустный.

 

- Я добралась до селения с трудом. Почему? Да потому что была невероятная жара, и я порядком устала. Не было комнаты, где можно было бы хоть немного отдохнуть нормально. Мне даже казалось, что еще немного и я умру. И тут подумала, что самая лучшая панацея от усталости и недомогания — сцена. Действительно, так оно и вышло. На сцене усталость как будто рукой сняло.

 

- Получается, сцена помогла вам?

 

- Именно так. Но вряд ли я в следующий раз поеду в такую жару на подобный фестиваль. Мне сполна хватило и той поездки.

 

- Неужели было так трудно? Вы ведь в прошлом спортсменка.

 

- Ну и что? Это ведь от этого не зависит.

 

- А каким видом занимались, если не секрет?

 

- Легкой атлетикой. Потом даже тяжелой занималась. Долгое время посещала фитнес-клубы.

 

- И как долго занимались спортом?

 

- С 1987 по 2000-й год. Все-таки это прекрасно, когда ты занимаешься спортом или физкультурой. Тело твое всегда отдыхает.

 

- А сейчас что?

 

- К сожалению, нет времени. У меня каждый час расписан. Может, потом когда-нибудь и буду заниматься. Но сейчас никак не получается.

 

- Еще слышал, что любите быструю езду на машине.

 

- Это так. Ничего не могу с собой поделать. Но бываю осторожна и очень внимательна.

 

- А правила нарушаете?

 

- К сожалению, почти всегда.

 

- Постовые милиционеры часто останавливают?

 

- Да, нередко. Они, конечно, видят явное нарушение дорожного правила. Но надо отдать им должное, потому что с пониманием относятся ко мне. Я ведь часто тороплюсь, а у нас сейчас почти как в Москве, везде пробки. Вот и приходится нарушать поневоле.

 

Автор: Джабраил АЛИЕВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...