Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_eadd7_154fc8b7_orig.png
 

Страна: Россия
Исполнитель: Шамхан Далдаев
Альбом: Птица любви
Год выпуска: 2013
Жанр: Кавказская эстрада
Количество треков: 20
Формат и качество: Mp3 | 320
Размер: 180 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com


Трек-лист


01. Шамхан Далдаев - Птица любви
02. Шамхан Далдаев - Романтик и поэт
03. Шамхан Далдаев - Чаша любви
04. Шамхан Далдаев - Лайла
05. Шамхан Далдаев и Лиза Ахматова - Душа парит
06. Шамхан Далдаев - Cын Кавказа
07. Шамхан Далдаев - Жених и невеста
08. Шамхан Далдаев - Мой Казахстан
09. Шамхан Далдаев и Марианна - Всё делю с тобой
10. Шамхан Далдаев - Материнское сердце
11. Шамхан Далдаев - Волна любви
12. Шамхан Далдаев - Амина
13. Шамхан Далдаев - Письмо
14. Шамхан Далдаев - Ваш Шамхан
15. Шамхан Далдаев - Шестиструнная гитара
16. Шамхан Далдаев - Только там (Dance Version)
17. Шамхан Далдаев - Сан дог
18. Шамхан Далдаев - Мой Кавказ
19. Шамхан Далдаев - Вечная любовь
20. Шамхан Далдаев - Слеза

 

Скачать с Мediafire

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 
Имя популярного чеченского артиста Шамхана Далдаева в Казахстане известно не всем, зато песню "Да-да-да, это Кавказ!" знает каждый. А ведь Шамхан  вырос в Алматы и, по его заверению, чувствует себя здесь значительно лучше, чем на исторической родине. В начале января певец презентовал в южной столице свой новый альбом "Птица любви" и ближайшие полгода проведет в гастрольном туре по Казахстану.
 
– Алматы – этой мой дом, – говорит Шамхан. – Родители сейчас переехали в Грозный, но два брата живут здесь. Честно говоря, зарабатываю я в основном в России, а сюда приезжаю тратить. Потому что там мне готовы платить 300 тысяч долларов, а тут просят по-свойски выступить за три тысячи, а то и бесплатно. И я соглашаюсь! На Кавказе мне сложно – везде узнают, вина спокойно в ресторане не выпьешь, а тут я отдыхаю. Кстати, в новом альбоме есть песня "Мой Казахстан", которую я сам написал и где откровенно признаюсь в любви к этой прекрасной стране. Я считаю, что президент Нурсултан Назарбаев сделал все, чтобы человек любой национальности не чувствовал себя здесь лишним.
У Вас есть музыкальное образование?
– Двенадцать лет брал частные уроки вокала: с шестилетнего возраста занимался в Алматы. Также есть сертификат музыкальной школы.
Как Вы себе подбираете репертуар?
– Конечно, с этим бывает трудно. Не всегда правильно угадаешь, чего требует зритель, что может стать хитом. Ориентируешься на чеченскую эстраду, а потом до тебя доходит, что песни должны слушать, как минимум, на всем Кавказе.
– Вы первопроходец в чеченском шоу-бизнесе, тяжело нести это знамя?
– В 2004 году, когда я начинал, было тяжело, молодых артистов просто не было. Меня критиковали, не понимали, только поддержка Кадырова не давала опускать руки. Тогда многие ходили, извините, в галошах, зато сейчас поняли, что надо одеваться, как я (смеется). И хоть я стопроцентный чеченец, но я выделяюсь из толпы, и мне приятно видеть, что многие берут с меня пример. Слышал обвинения в свой адрес, будто я кривляюсь на сцене. Отвечаю - я просто веду себя свободно, я же не могу, как пень, стоять на сцене, когда пытаюсь донести песенный образ до зрителя! И они, зрители, довольны. Извините меня, кое-кто сидит, грубо говоря, глушит анашу, я в это время работаю, радую людей.
Многие Ваши коллеги говорят, что слава Вас быстро испортила, Вы ведете себя задиристо, высокомерно.
– Это им, скорее всего, показалось. Мне еще столько всего надо добиться, расти профессионально, что зазнаваться даже при желании пока еще рано. А если серьезно, то это же Всевышний дает тебе успех, признание и т.д., Он так же может и забрать все, если ты начнешь понтоваться. Но раз у коллег такое мнение, наверняка эти слова      сказали взрослые, которые поют и работают на сцене давно. Почему бы тогда им не помочь мне, не посоветовать, как лучше? Единственная, кто сделает замечание и даст искренний, добрый, правильный совет - Тамара Дадашева. Я ее очень сильно уважаю, она для меня как учитель. Когда она поет, мне хочется слушать ее, сидя в зрительном зале. И просто за этого человека я радуюсь. А на самом деле я очень простой, и те, кто меня окружают, знают об этом. Не ради людей я это говорю, а перед Аллахом, чтоб я был чист.
– Ваши родные делают Вам замечания, говорят что-нибудь о Вашей работе?
– Для меня сегодня главное, чтобы они могли гордиться мною. Слово семьи для меня дорого и свято. Если они решат и скажут "Стоп!", мне придется карьеру завершить. Когда-то они очень сдержанно относились к моему желанию петь. Но за последнее время их отношение изменилось. Правда, они переживают, что я постоянно в разъездах. Единственное замечание, которое мне сделал старший брат, касалось моего первого концерта в Дагестане. Так как это был мой первый сольный концерт, мне сказали, дескать, камер в зале не будет, веди себя свободно, чтобы зрителю не было скучно. Но оказалось, что одна местная телекомпания без моего разрешения все сняла и растиражировала. После этого мне позвонил брат и сказал одну фразу: "Чтобы больше не было этих криков со сцены!" Я и сам не ребенок, но старших слушаюсь. Я не был на сто процентов доволен концертом и после распространения телекомпанией видеокассет с записью концерта поехал, не поленился, и вынул из них хорошую сумму.
Вы в курсе того, что про Вас пишут в Интернет-чатах? Как Вы на это реагируете?
– Недавно заглядывал туда (в Интернет). Я ко всему этому дышу ровно. У каждого может быть свое мнение. Но я не понимаю в поведении мужчин одного: ни один из тех, кто сидит за компьютером, мозолит пальцы и пишет за спиной какие-то гадости, скрывая свои настоящие имена, почему-то ни на одном концерте мне ничего не говорит в лицо, напротив - все улыбаются, все радуются, все счастливы. За спиной только девушки, женщины и бабушки могут сплетничать. А мужчинам не пристало так себя  вести.
Вы могли бы жениться на девушке другой национальности?
– Для меня национальность не имеет значения. Один из моих братьев женат на русской девушке, правда, она приняла его веру… Мне важно, чтобы мои будущие дети исповедовали ислам, молились Аллаху. Против этих принципов я пойти не могу.
– Сейчас ваше сердце свободно?
– Я восемь лет любил одну девушку, но у нас не сложилось. Не считаю это непоправимой трагедией, в жизни ведь всякое случается. Сейчас мне очень хочется снова влюбиться, как в первый раз, но не получается.
 
P.S. Шамхан Далдаев родился в Чечне. После начала военных действий на территории республики Шамхан вместе с мамой и братьями переехал в Алматы к родственникам. Отец Шамхана остался в Грозном, но через пол-года он также переехал в Казахстан к своей семье. До 9-го класса Шамхан Далдаев учился в школе № 82. Недалеко от школы находился Дом творчества, где Шамхан и начал свою творческую жизнь. Уже в 8-м классе Шамхан участвовал в песенном конкурсе «Жаз Даурене», во Дворце Республики. Там он занял первое место. Позднее Шамхан возвращается в Чечню. Поначалу участвует в концертной деятельности ансамбля "Ловзар", спонсором которого являлся М.Сайдулаев. После творческих разногласий c Сайдулаевым Шамхан уходит из ансанмбля. По прошествии некоторого времени, по совету своей тети, Шамхан обратился за помощью к Рамзану Кадырову и получил от него поддержку. В благодарность за эту поддержку Шамхан посвятил Рамзану Кадырову одну из своих песен. Шамхан до сих пор благодарен Р.Кадырову за его поддержку в трудный момент. На данный момент Шамхан Далдаев уже сам имеет возможность спонсировать молодых исполнителей.
 
© Анна Гончарова, Алексей Казак, Денис Абдуллаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...