Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0_10c1d1_3e442986_orig.jpg
 

Страна: Россия
Исполнитель: Ирина Алишихова
Альбом: Вселенная любви
Год выпуска: 2015
Жанр: Даргинская эстрада
Количество треков: 28
Формат и качество: Mp3 | 320
Размер: 251 Мб
Залито на: Несколько
Пароль на архив: www.kavkazportal.com


Дагестанская певица Ирина Алишихова, известная на всем Кавказе, поет как эстрадную музыку, так и песни на даргинском языке. Очень отзывчивый и позитивный человек, не любит сплетни и все, что портит человека изнутри. Очень любит своего сыночка, который, кстати, увлекается футболом и активно болеет с мамой за "Анжи». Будучи звездой Кавказа и общенародной любимицей, выпустила всего один сольный альбом, потому что поет только то, что самой нравится. В определённый момент решила, что будет петь только свои песни, и Ирина Алишихова с полной уверенностью заявляет, что у нее нет перепевок и никогда не будет, только авторские песни, работа для души. Большой скачок в творчестве Ирины Алишиховой случился после начала совместной работы с ее директором Али Магомедовым. "В шоу-бизнесе вообще мало таких людей, как он. Он благородный, простой человек, с которым интересно и приятно работать"- отзывается о нем певица. Что бы там ни было, на данный момент Ирина Алишихова дает концерты по всему Кавказу, активно записывает новые песни, некоторые из которых, кстати, Ирине Алишиховой пишут ее родители. Также есть интересные совместные проекты с дагестанскими артистами. Любит море, солнце, яркие образы и вообще любит жизнь и никогда на нее не жалуется. "Мне грех жаловаться"- заявляет Ирина. Любит Дагестан, ей нравится наша молодёжь, и она охотно шутит на тему наших «бомбит» в сравнении с российскими и про возможность ношения каблуков под спортивные костюмы. Такая она вся солнечная, Ирина Алишихова!
 
 
Трек-лист


01. Ирина Алишихова – Будь мне звездой
02. Ирина Алишихова – Люби меня
03. Ирина Алишихова – Моя песня
04. Ирина Алишихова – Отдай любовь
05. Ирина Алишихова – Золотой
06. Ирина Алишихова – Не забывай
07. Ирина Алишихова – Ты и я
08. Ирина Алишихова – Не отпускай меня
09. Ирина Алишихова – Дождь любви
10. Ирина Алишихова – Ах, любовь, любовь
11. Ирина Алишихова – Тебя любить
12. Ирина Алишихова – Рай любви
13. Ирина Алишихова – Вселенная любви
14. Ирина Алишихова – В моем сердце только ты
15. Ирина Алишихова – Мама
16. Ирина Алишихова – Дарю тебе
17. Ирина Алишихова – Чистая любовь
18. Ирина Алишихова – Пойду за тобой
19. Ирина Алишихова – Сердце моё
20. Ирина Алишихова – Сердце бьется
21. Ирина Алишихова – Осталась только любовь
22. Ирина Алишихова – Забываю тебя
23. Ирина Алишихова – Я не буду звонить
24. Ирина Алишихова и Цибац Алишихова – Любимый
25. Ирина Алишихова и Руслан Гасанов – Берегите дружбу
26. Ирина Алишихова и Нурианна Каллаева – Дружба и любовь
27. Ирина Алишихова и Тахмина Умалатова – Гадалка
28. Ирина Алишихова – Баркала
 
℗ 2015 Sound Evolution, LLC
 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

http://www.kavkazportal.com/knopka/Letitbit.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mediafire.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/my-files.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/turbobit.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/vip-file.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/shareflare.jpg

http://www.kavkazportal.com/knopka/hitfile.jpg

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПУЛЯРНАЯ ПЕВИЦА О НОВОМ КОНЦЕРТЕ, ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ, БОМБИТАХ И «ФАНЕРНОМ» ЗАКОНЕ!

 

Как правило, перед своими сольными концертами популярные артисты делают новые фотосессии – для афиши и промо – как правило, в новых образах. Звезда Дагестана и Северного Кавказа – певица Ирина Алишихова решила не следовать данной традиции, объясняя это тем, что ее новый образ и внешний стиль зритель увидит непосредственно на концерте. Он состоится в субботу, 29 июня, в приморском ресторане «Бриз» (г. Каспийск). Какой будет Ирина Алишихова на концерте, какой ее новый образ и новое творчество? Ответы на эти вопросы поклонники ее таланта и почитатели ее разнообразного песенного репертуара смогут получить, как говорится, в назначенном месте, в назначенное время. За неимением новой фотосессии (ее певица планирует провести позже) мы решили украсить это интервью фотографиями с выступления Ирины Алишиховой на открытии «Анжи Арены».

 

http://www.interdag.ru/files/image/alishixova05.jpg

 

НА КОНЦЕРТЕ Я БУДУ В НОВОМ ОБРАЗЕ!

- Концерт называется «Сердце мое» – в честь хитовой песни, кстати, она прозвучит на концерте и в ремикс-варианте. Сейчас готовится к этому событию – придумали с моим директором Али Магомедовым много чего интересного. Понимаешь, что я не могу рассказывать всего. Мы готовимся, мы стараемся, мы делаем! И я знаю, что это будет интересный концерт. (Улыбается.)

- Наверное, будут и новые песни?

- Конечно, готовятся премьеры новых композиций. Есть и такие треки, которые хочется успеть доделать именно к концерту. И я нервничаю из-за этого - успеем ли сделать, или оставим к следующему концерту. Также планируются интересные гости, я сама буду в новом образе.

- Еще новее того, что сейчас?

- Да. А что делать? Нам – артистам – надо же меняться. Иначе скучно.

- Последнее наше с тобой интервью мы делали перед твоим прошлогодним большим сольником в «Президент-Комплексе». Скажи, оправдались твои тогдашние ожидания по поводу его, все получилось так, как ты задумывала?

- Однозначно оправдались. До сих пор я не могу забыть тот концерт, настолько он был ярким и запоминающимся. Но, скажу тебе, для меня это не предел – напротив, у меня сейчас появилось больше стимула и желания творить. Этот концерт в «Бризе» он будет интересным, летним, легким и позитивным. А после этого концерта я готовлю нечто такое... это моя мечта, и я знаю, что она сбудется. Это реальная мечта.

- Ясное дело, что говорить об этом пока рано. Тогда скажи, в чем, на твой взгляд, изюминка твоего концерта в «Бризе»?

- Ты знаешь, на этом концерте будет много нового – в том числе и я. Новый образ, новый стиль. Я буду очень интересной на этом концерте. Образы будут меняться в зависимости от песен. Будь я рядовым зрителем, я бы пошла на этот концерт ради того, чтобы увидеть, какой новый образ будет у Ирины Алишиховой. В прошлом году многие заинтриговались перед тем моим сольником, не поверили, что это мой концерт, видя афиши с моей фотосессией в белом платье. В итоге пришли на концерт и убедились, что это действительно мой концерт. Перед этим концертом мы специально решили не делать новых фото. Пусть люди придут и увидят, какая я новая. (Улыбается.)

- На концерте, где медиа-холдинг «Девятая волна» вручал ежегодные премии, ты выступала в национальном колорите, в белом платье, с песней на даргинском. В то же время многие тебя воспринимают именно как эстрадную певицу. Как тебе удается сочетать эти два стиля?

- Легко. На том концерте, о котором ты говоришь, я была в белом, накинула шаль, это смотрелось очень стильно, но в то же время строго. Нужно было соблюсти сдержанный стиль...

- Тебе уютно в этой сдержанности?

- Очень уютно, это мое. Я всегда знала, что скромность не испортит меня никогда. Наоборот, я стану еще лучше, если буду одеваться скромнее. И я сторонник этого. Но иногда – в зависимости от настроения - я могу позволить себе поэкспериментировать с внешним стилем. Могу одеться как самая что ни на есть современная дагестанская девушка.

- В смысле одеться как бомбиты?

(Смеется.)Ну не совсем как бомбиты.

- Мода в Дагестане вообще весьма своеобразна. Например, девушки легко могут выйти в спортивках и на каблуках.

- Этого я не понимаю. Для меня это дико – носить каблуки со спортивками. Если спортивный костюм, то с кроссовками, но не каблуки.

- А как ты относишься к этим самым бомбитам?

- Они ведь тоже бывают разными, ты не знал? По сути, в Дагестане любую современно одетую девушку принято называть бомбитой, даже если у нее нет айфона. Но, честно говоря, в Дагестане девушки должны выглядеть скромнее. Хотя это личное дело каждого, как одеваться. Я никого не осуждаю и не осуждала никогда. Но если одеваться чуть-чуть скромнее, это их не испортит. Наоборот, возвысит. Они станут еще лучше, и еще прекраснее. Ведь можно одеться современно красиво, но сдержанно.

- Может, у молодежи – как и у девушек, так и парней – элементарно нет вкуса, чувства стиля?

- У большинства девушек – его нет. Достаточно выйти на улицу 26-ть и увидеть, в чем ходит наша молодежь.

- Ты ведь, наверняка, выезжала за пределы Дагестана и России. Скажи, бомбиты есть только у нас, или они есть везде?

- Они есть везде. И не всегда они выглядят красиво. Может, поговорим о чем-нибудь еще? (Улыбается.)

 

http://www.interdag.ru/files/image/alishixova04.jpg

 

ВО МНЕ НЕТ ВЫСОКОМЕРИЯ!

- Новые дуэты планируются?

- Ожидаются дуэты с Апанди Магомедовым и Тельманом.

- А ваш квартет как поживает?

- Можно сказать, что квартета больше нет. Я не чувствую, что он есть. Одна солистка занята, другая куда-нибудь уехала, поэтому состыковываться стало все сложнее. Хотя сама идея была очень хорошей – квартет из популярных сольных певиц. Но, увы...

- Может быть, взыграли амбиции?

- Я так не думаю. Просто каждая из нас работает, творит, у каждой своя занятость. Если, например, у меня сегодня нет выступления на свадьбе, то у другой оно обязательно есть.

- Не кажется ли тебе, что в шоу-бизнесе сейчас каждый сам по себе? Раньше такое тоже наблюдалось, но сейчас очевидно.

- Ты прав. Раньше это тоже было, но не так ярко выражено как сейчас. Почему? Наверное, потому, что у многих певцов появились конкуренты.

- Так конкуренция была всегда.

- По правде говоря, мне совершенно без разницы – кто появился на сцене, кто на пике славы, кто в рейтингах, у кого сколько свадеб... Я наоборот только рада – пусть поют, пусть выступают, пусть зарабатывают. Мои мысли не заняты только шоу-бизнесом, я настолько сильно не живу этим, чтобы постоянно об этом думать – кто, что, конкуренция. У меня есть творчество, есть люди, которым оно нравится, мне этого хватает. Например, я прихожу на концерт, выступаю и сразу ухожу. У меня не возникает желания за кулисами с коллегами сплетничать, кому-то перемывать косточки. Мне это неинтересно!

- Наверное, после этого о тебе говорят, что ты – высокомерная?

- Да, я знаю, что так говорят. Но это не так. Люди, которые со мной общаются больше и дольше, скажут, что это неправда. Я разговариваю наравне со всеми, потому что они – такие же люди, как и я. Никогда не понтовалась и не понтуюсь. И во мне нет высокомерия! Но и всем мил, как говорится, не будешь.

- Хотел тебя спросить еще вот о чем. Понятное дело, что артисты должны зарабатывать, выступая на свадьбах. Но не кажется ли тебе, что это коммерция уже настолько вытесняет творчество, что это наглядно видно? Каждый второй записывает лезгинки, забывая о том, что исполнял не только их.

- Это все замечают. Я это не признаю. Нельзя петь что попало. Если бы я пела что попало, то у меня к этому времени уже вышло бы 15-20 дисков. Сколько лет я работаю на большой сцене, а у меня только один диск. О чем это говорит? О том, что я очень выборочно подхожу к созданию репертуара.

- Чтоб не стыдно было?

- Именно так. Потому что моя мама – Цибац Алишихова – так всегда работала. И она мне всегда говорила: «Если ты работаешь на сцене – работай нормально, нельзя петь что попало». Люди ведь это замечают, они в этом разбираются.

- Думаешь, для какой-то общей массы есть разница, творит ли артист, как ты, выборочно или выпускает штамповки? Ведь на практике мы видим, что люди любят тех, кто мелькает везде.

- Есть такой момент. В Дагестане любят тех, кого больше показывают по телевизору. Хотя это не показатель успеха.

- Согласен. Все знают, сколько стоит ротация на ТВ.

- Ты прав. И перепевками не стоит гордиться, а их очень много в последнее время у артистов. У меня они тоже были раньше, но сейчас я исполняю только авторские треки. Перепевок в моем творчестве больше не будет – я дала для себя такое наставление.

- С какими авторами ты работаешь?

- Это Аслан Гусейнов, Залина Бадрутдинова-Сулейманова, Света Гасанова, работаю с Рамизом Гаджиалиевым, он тоже пишет для меня песни. Есть и даргинские авторы, например, Аминат Абдулманапова. Также мне пишут песни моя мама и папа.

- Авторские треки сложнее делать?.. Хотя о чем я спрашиваю – конечно, сложнее.

- Конечно. Но перепевки, как показывает практика, тоже очень популярны. Хотя артисты уже начинают перепевать песни друг друга, меняя только слова, оставляя ту же мелодику. Это порой так смешно выглядит.

- А как ты относишься к закону об отмене фонограммы, и веришь ли ты, что в Дагестане он будет принят?

- Не думаю, что его примут. У нас нет условий, чтобы петь вживую. Конечно, есть артисты, которые хорошо поют живьем. Но их не так много, куда больше именно «фонограммных» исполнителей.

- «Живые» концерты – они кому-нибудь нужны?

- Не думаю, что настолько нужны, чтобы принимать этот закон. Повторюсь – у нас нет условий для этого. Организаторы концертов этого не смогут сделать. Представь, сборный концерт – ведь надо каждому артисту специально настраивать звук, «подгонять» микрофон под каждого. Кто этим будет заниматься? Плюс, когда концерт идет со съемкой на видео. В ресторане – да – можно петь живьем, но на концерте – нет, когда все свистит и фонит, рядом с колонкой нельзя пройти, потому что начинает гудеть. Зачем это нужно? Пусть для начала организаторы научатся нормально настраивать свет, звук под определенного артиста, индивидуально. Такое когда-нибудь у нас сделают? Никогда.

- С Али Магомедовым ты так же работаешь?

- Конечно. Он – организатор моего концерта в «Бризе».

- Есть разница работать одной или с продюсером?

- Али – не продюсер, он мой директор. Разница есть. Мне было тяжело, честно говоря, до того момента, пока мы с Али не стали вместе работать. До этого я работала одна, сама по себе. Как-то так получилось, что мы спонтанно решили работать вместе. В шоу-бизнесе вообще мало таких людей, как он. Он благородный, простой человек, с которым интересно и приятно работать.

 

http://www.interdag.ru/files/image/alishixova01.jpg

 

Я ДОВОЛЬНА ЖИЗНЬЮ!

- Тебе удается отдыхать?

- Нет, не удается – одни нервы, сплошная суета. В частности из-за концерта. Переживаю, конечно, хочется, чтобы все прошло хорошо, на уровне. Плюс работа, банкеты, свадьбы, выступления... Все время на суете. Видишь, как я похудела?

- Для женщины похудение только в плюс.

- Почему? Я сильно похудела. Очень критично отношусь к себе в последнее время. Отдохнуть, конечно, нужно. Наверное, после концерта куда-нибудь съезжу. У нас, кстати, скоро планируются съемки нового клипа. Будем не в Дагестане снимать. В клипе у меня тоже будет другой образ. (Улыбается.)

- Как любишь летом отдыхать?

- Для меня лето всегда ассоциируется именно с морем. Я люблю отдых на природе, но особенно на море. Хочется хотя бы на недельку куда-нибудь съездить, сменить обстановку, загореть, отдохнуть, привести в порядок свои мысли. Знаешь, как хорошо иногда уехать от всей этой суеты? Это очень помогает. А потом вернусь обновленная – с новыми мыслями, с новым стимулом творить и жить...

- Личная жизнь как?

- Тихо. (Улыбается.) Все спокойно. Не хватает времени на личную жизнь - одно творчество.

- Тебе неважно быть влюбленной или любить?

- Я не хочу пока даже думать об этом, честно. Всю себя я сейчас посвящаю сыну и творчеству. Это две мои главные цели на сегодняшний день. Сын меня вдохновляет, он – жизнь моя.

- Сколько ему?

- Семь лет. Первый класс окончил. Хорошо окончил. Учиться любит.

- Не сложно в наше современное время воспитывать ребенка?

- Мне не сложно. У меня умный ребенок, он все понимает с полуслова, очень подвижный, гиперактивный, но мое слово для него закон. Если я скажу нет, значит – нет.

- Какие у тебя желания и мечтания? Чего бы тебе хотелось?

- Мне бы хотелось мира во всем мире! Это самое главное. А желаний у меня много. Они у меня расставлены по полочкам...

- В твоей жизни все идет так, как ты хочешь?

- Именно так. Пусть медленно, но верно. Планомерно. Я довольна своей жизнью, я очень счастлива, очень рада. Все мои близкие и любимые люди рядом со мной и поддерживают как в трудные минуты, так и в радостные. Я не жалуюсь ни на что. Мне грех жаловаться. Я довольна жизнью!.. (Улыбается.)

 

Амир КУРБАНОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...