Перейти к содержанию

Фарид Аскеров - Любовь как сон (2014)


Рекомендуемые сообщения

0_1208d4_bc1af826_orig.jpg

 

 

Исполнитель: Фарид Аскеров (Fərid Əskərov)

Название альбома: Любовь как сон

Год выпуска: 2014

Жанр: Эстрада, джаз

Формат: MP3 256 kbps

Количество треков: 15

Размер архива: 125 Мb

 

Импозантность, профессионализм, исключительный природный талант - сочетание этих качеств делают Фарида Аскерова одним из наиболее востребованных артистов поп-джазовой сцены Москвы. Фарид Аскеров родился в Баку. Работал вокалистом во многих ресторанах города, в Бакинском джаз-центре исполнял джазовый репертуар. Он был первым представителем Азербайджана в масштабном вокальном проекте «Голос» на Первом канале (Россия). Своим выступлением Фарид привлек внимание всех участников профессионального жюри проекта, в состав которого входили Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. Фарид Аскеров: «В Азербайджане я пел в клубах, на мероприятиях, и был довольно известен в определённых кругах. Однако, попав на шоу «Голос», я смог спеть перед более широкой публикой, которая меня приняла с радостью. Меня увидели телезрители и на Родине, и по всему миру. Азербайджан ценит своих талантливых людей, и я считаю, что и у нас в стране рано или поздно меня бы тоже узнали, но в местном масштабе. Музыка - это моя жизнь! Я изнутри, не как другие люди, чувствую саму «музыкальную ткань». Я слышу песню и тут же мысленно ее изменяю, в голове моментально появляются свои аранжировки. Мне тяжело выразить это словами - гораздо легче через музыку. Это можно сравнить с тем, что птица изначально рождается для того, чтобы летать - у нее просто нет выбора!». На сегодняшний день у певца выпущено два сольных альбома. Первый - с кавер-версиями известных мировых хитов, второй - авторский альбом «Ангел». Совсем скоро в свет выйдет третья студийная работа Фарида Аскерова - EP альбом «Вернусь». © Рустам Гасымов

 

Содержание:

 

01. Фарид Аскеров - Ангел мой

02. Фарид Аскеров - Грустный вечер

03. Фарид Аскеров - Не спеши (Live)

04. Фарид Аскеров - Любовь, похожая на сон

05. Фарид Аскеров - Tебя любить я буду вечно

06. Фарид Аскеров - Любовь настала

07. Фарид Аскеров - Она

08. Фарид Аскеров - Листопад

09. Фарид Аскеров - Позови

10. Фарид Аскеров - Где ты?

11. Фарид Аскеров - С тобой

12. Фарид Аскеров - Подойди поближе

13. Фарид Аскеров - Azerbaidjan

14. Фарид Аскеров - Sari Gelin (Live)

15. Фарид Аскеров - Любовь, похожая на сон (Live)

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mail.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/Depositfiles.jpg

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

Фарид Аскеров. Биография

Фарид Аскеров рассказал о жене, детях и шоу "Голос" на Первом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарид Аскеров: «Для того, чтобы о тебе узнали - одного таланта мало...»

Интервью Oxu.Az с известным азербайджанским певцом, участником российского вокального телевизионного шоу «Голос» Фаридом Аскеровым. Фарид Аскеров – певец-самородок. Покорив жюри исполнением хита Стиви Уандера «Isn’t She Iovely», Аскеров выбрал своим наставником Леонида Агутина.
 

- Фарид, расскажите о своих родителях.

 

- Папа скончался в 2006, он был нефтяник, работал на Нефтяных Камнях близ Баку. Мама - педагог русского языка и литературы, очень любит музыку, и ей очень нравится то, что я делаю.

 

- Чем Вы занимались до переезда в Москву?

 

- Я жил и работал в Баку. Музыкой занимаюсь всю свою жизнь. На уровень профессиональной сцены вышел в 1994-ом году. Правда, был и такой день в моей жизни, когда мне сказали: «Молодой человек, вы лучше не пойте – идите работать слесарем. Это какой-то кошмар». Но я не остановился и добился того, чего хотел.

 

- Вы обрели большую популярность на российском конкурсе «Голос». Для Вас было легче заявить о себе за границей нежели на родине?

- Здесь я пел в в клубах, ресторанах, на мероприятиях, и был довольно известен в определённых кругах. Однако, попав на шоу «Голос», я смог спеть перед более широкой публикой, которая меня приняла с радостью. Меня увидели телезрители и на Родине, и по всему миру. Азербайджан ценит своих талантливых людей, и я считаю, что и у нас в стране рано или поздно меня бы тоже узнали, но в местном масштабе. Тот факт,  что мои февральские концерты в Джаз-центре вызвали такой интерес азербайджанской публики, – для меня является большим достижением у себя в стране благодаря шоу «Голос». Билеты очень быстро раскупили. Я даже, если честно, не ожидал, что будет аншлаг.

- Здесь больше сказывается конкуренция или какие-то другие причины?

- В какой-то мере да, в какой-то нет. Хотелось бы, чтобы исполнители находили свой стиль, свой жанр музыки. В Азербайджане очень много талантливых певцов, но чтобы о тебе узнали - одного таланта мало, нужно много работать над собой. Это именно то, чем я и занимаюсь сейчас.

- Как Вы относитесь к тому, что почти все представители отечественного шоу-бизнеса поют на свадьбах? Вам поступали такие предложения? Если да, то как Вы на них реагируете и должен ли артист вообще петь на свадьбах?

- Да, скрывать не буду. Мне тоже предлагали петь на свадьбах. Но сейчас я больше занят своим творчеством, больше занят музыкой. Как я уже говорил, очень много работы, много проектов, которые я в скором времени воплощу в жизнь. А на счёт вопроса о том - должен ли артист петь на свадьбах или нет, скажу так: ни для кого не секрет, что это источник дохода для артиста, и это не зазорно, на свадьбе петь не стыдно. Однако, творческий человек всегда должен отдавать огромное количество времени именно творчеству, личному профессиональному прогрессу.

- Современная зарплата. Какой, по-вашему, она должна быть?

- Зарплата, в наше время, должна быть такой, чтобы она не успевала закончиться до следующей (улыбается). У каждого человека свои потребности, свои нужды. Кому-то и пяти тысяч мало в месяц, а кто-то неплохо живёт и на пятьсот манат.

- Как Вы считаете, почему такой элемент как «hörmət» так широко распространен в нашем обществе?

- Этот элемент, как вы сказали, мне самому не нравится. Очень надеюсь, что он пропадёт раз и навсегда. Это пережитки прошлого. Хочу отметить, что некоторым людям, просто легче «hörmət»-ом решать какие-то проблемы, нежели самим. Однако, я почти уверен, что уважающие себя люди обязательно должны уважать и других. И слово Уважение использовать в первозданном его значении, и никак иначе.

- Как Вы относитесь к выяснению отношений на кулаках? Многие считают это недопустимым, потому что мы живем в 21-ом веке. Однако, что делать, если человек не понимает слов?

- Пацифизм вещь хорошая, но не каждый темперамент подвластен данной стратегии. Конечно же, из любой ситуации надо уметь находить выход словами. Не стоит сразу же лезть на человека с кулаками, но если кто-то оскорбит мою семью, дорогих мне людей, вполне естественно, что спокойно я на это реагировать не буду. И этот человек пожалеет о содеянном.

- Перекраска волос, ношение длинных волос, наличие пирсинга или серьги в ухе у представителей сильной половины человечества порой вызывает порицание в нашем обществе. Как, по-вашему, в чем причина такого отношения?

- Если говорить о человеке творческом, об артисте – то все это приемлемо. Та или иная фишка может отображать его задумку, являться частью его амплуа. А в целом - думаю, что для большинства нашего народа – это все еще не совсем приемлемо. Лично я отношусь нейтрально к серьге в ухе или перекраске волос со стороны сильной половины человечества. Но если вы спросите, смог бы я поменять свой имидж в такую сторону, я воздержусь от четкого ответа.

 

- Есть ли у Вас хобби?

 

- Я - поклонник «старого» итальянского кино с участием Софи Лорен и Марчелло Мастроянни и советских фильмов. «Москва слезам не верит» смотрю в неделю по три раза. Коллекционирую DVD-диски с фильмами, у меня их более трех тысяч. Также, если это можно назвать хобби, автомобили – моя страсть. Наверное, никто не ухаживает за машиной так как, я: у мастера бываю каждый день. Дошло до того, что в очередной раз приехал и увидел, как мой мастер спрятался, а его напарник сказал, что его нет. К примеру, масло надо менять через 7000 км, а я менял через каждую 1000.

 

- Расскажите о своих музыкальных предпочтениях.

 

- Я слушаю совсем другую музыку – Earth, Wind & Fire, Джордж Бенсон, – не люблю много импровизации.

 

- Вас когда-нибудь с кем-нибудь сравнивали?

 

- Наверное, только Дима Билан с испанским атером Хавьером Бардемом – Дима сказал, что это хорошая фишка. И еще он сказал такую фразу, мне она очень понравилась: «У тебя очень запоминающееся лицо. Это для артиста замечательно. Ты вышел на «Голос» и запомнился».

 

- Давайте поговорим о проекте «Голос». Как Вы на него попали?

 

- Просто увидел первый сезон телепроекта, и он мне сразу понравился. Затем подал заявку на второй сезон. На кастинге мне сказали, что я был единственным, кому на этом этапе отбора аплодировали стоя. Далее прослушивание, музыкальная дуэль, музыкальное трио – так и закончился «Голос».

 

- Что значит для Вас музыка?

 

- Музыка - это моя жизнь! Я изнутри, не как другие люди, чувствую саму «музыкальную ткань». Я слышу песню и тут же мысленно ее изменяю, в голове моментально появляются свои аранжировки Мне тяжело выразить это словами - гораздо легче через музыку. Это можно сравнить с тем, что птица изначально рождается для того, чтобы летать - у нее просто нет выбора!»

 

- Вскоре после завершения проекта Леонид Агутин приехал в Баку с сольным концертом и пригласил Вас принять в нем участие. Это действительно так?

 

-  Да, Леонид позвонил и сказал, что было бы неправильно выступать в моем городе без меня. «Тем более, после «Голоса» я даю там первый концерт, - сказал Леня. - И выбери песню». Я выбрал песню «Всё куда-то девалось» - она очень гармоничная, но мы сделали ее опять-таки по-своему, с музыкантами Лени. Очень красиво встретили, с бурными аплодисментами. Так что было приятно. Он не успел договорить: «Я приехал в ваш город, и мы с вашим земляком..» - и все, не надо было имен… Лёня только намекнул на мое участие, как зал уже взорвался овациями. Я даже удивился – это всё мне?
 

- Расскажите о своих дальнейших планах.

 

- В конце мая выйдет новый третий альбом, в нем будут и каверы, и мои песни – очень красивые. Автором одной из композиций является Эмиль Алиев, ещё одной - композиторы Эмин Керими и Самир Султанов, песню «Музыка дождя» написала моя супруга. На одну из песен будет сниматься клип в ближайшее время.

 

- Скажите несколько слов посетителям нашего сайта.

 

- Дорогие друзья, хочу Вам пожелать слушать только хорошую музыку, правильную музыку. Приглашаю вас на мои концерты, пусть вас будет немного, но самое мое большое желание - чувствовать на них моих людей, видеть только тех, кто действительно приходит слушать мою музыку.

 

© Рустам Гасымов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...