Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7ef246a6425679a7abe230a788a239eb.jpg

 

 

Страна: Грузия

Исполнитель: Mgzavrebi

Альбом: Iasamani

Год выпуска: 2016

Жанр: Rock, Pop Rock

Кодек: MP3

Битрейт: 320 kbps CBR

Количество треков: 14

Продолжительность: 00:51:05

Размер: 132 Mb

 

11 ноября 2016 года состоялся релиз нового альбома группы Mgzavrebi под названием “Iasamani”, что в переводе означает «Сирень» (по названию одной из первых песен «Iasamani Anu Sikvaruli Khalkhurad»). Поклонники Mgzavrebi смогут снова погреться в лучах жаркого солнца Грузии, теплота которого хранится в каждой ноте неповторимых мелодий группы. Для новой пластинки команда записала 14 песен, две из которых – на русском языке, соавтором текста одной из этих композиций стал лидер группы «Сансара» Александр Гагарин. Звучание диска отличаeтся от недавних работ группы. Спустя несколько лет музыканты решили вернуться к экспериментам со струнными и духовыми инструментами. И, конечно же, в альбоме можно будет услышать грузинские народные инструменты. «Это альбом обо всем. О наших предках, о нашем детстве, о любви, о дружбе. В этом альбоме есть благодарность судьбе, благодарность нашим семьям, нашим слушателям, нашим друзьям, что мы вместе, мы играем и у нас есть вдохновение и есть люди, которые нас слушают. Я думаю, что получился очень теплый альбом, - рассказывает Гиги Дедаламазишвили об альбоме «Iasamani», - «Gamodi» была первой песней, которую я написал для альбома. Я думаю, это одна из наших самых свободных песен. В ее тексте есть открытость. Здесь поется о том, как прекрасна жизнь и если что-то в жизни случается плохое – мы не должны останавливаться. Потому что у всех нас были, и будут, какие-то не очень приятные периоды, но в этом и заключается суть жизни – мы должны преодолевать те трудности, которые у нас есть. Эта песня об этом. И очень символично, что она здесь есть, я очень волнуюсь, как ее примут, но главное, что мы все очень сильно старались, очень много работали, и я знаю, что в этом я абсолютно честен перед самим собой».

 

0648c3681a8ea94e5b8d0f6d7737d018.jpg

2d0a649da3e4b15c7358ad20bde55319.jpg

249ba41d83f3e4b08912d9cb514ad143.jpg

cdd1920aded1ac1efb72676682539a76.jpg

 

 

 

Треклист:

 

01. იასამანი | Iasamani

02. ფანდური | Fanduri

03. ზურგჩანთა | Zurgchanta

04. გზაზე | Gzaze

05. დომინო | Domino

06. რელადო | Relado

07. Только ты

08. პირამიდები | Piramidebi

09. იავნანა | Iavnana

10. ვაზი | Vazi

11. გალა | Gala

12. გამოდი | Gamodi

13. სანამგულებს | Sanamgulebs

14. Пообещай

 

© 2016 ООО «Снегири-музыка»

 

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/download.gif

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mega.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/yadi.jpg

 

http://www.kavkazportal.com/knopka/mediafire.jpg

 

 

Предупреждение администратора: Пароль на архив: | Password KP
www.kavkazportal.com

 

 

 

Группа MGZAVREBI была создана в Тбилиси в 2006 году и в настоящее время является главным музыкальным символом Грузии. Каждый, кто был очевидцем их концертных шоу, знает, как легко музыканты стирают любые барьеры между собой и зрителем, заставляя позабыть обо всех условностях и предрассудках.

В арсенале коллектива пять альбомов (не считая совместной пластинки с Евгением Гришковцом «Ждать Жить Ждать») и каждая студийная работа отличается чем-то особенным. Если на ранних своих дисках MGZAVREBI уделяли много внимания этнике, то, работая над альбомом «In Vino Veritas» (2014), они поставили себе цель сделать идеальный материал для исполнения на концертах и справились блестяще.

Новый альбом «Iasamani» — объединяет обе тенденции. Прежде всего, он знаменует возвращение MGZAVREBI к истокам. Название «Iasamani» переводится на русский язык как «Сирень» — растение, к которому в Грузии относятся с особым трепетом.

Одиннадцать лет назад, когда будущие участники MGZAVREBI пели в хоре у мамы Гиги Дедаламазишвили, для записи композиции «Iasamani Anu Sikvaruli Khalkhurad» ему впервые понадобилось многоголосье — так возник костяк будущей группы. Именно эта песня, впоследствии вошедшая в первый альбом MGZAVREBI «Me movigone...», стала объединяющим фактором для участников коллектива.

Частично трек «Iasamani Anu Sikvaruli Khalkhurad» вошел и в заглавную песню нового альбома. Тот вариант отличался помпезностью и монументальностью, а для новейшей пластинки музыканты сделали более теплую и воздушную версию, и она заиграла новыми красками. Недаром ведь во многих культурах сирень считается символом доброты и великодушия, характеризуя людей чутких, отзывчивых и сердечных. Перечисленные эпитеты меломаны как раз чаще всего употребляют при описании творчества MGZAVREBI.

Дорожные впечатления, элегантное танго, брит-роковое гитарное соло в песне «Gzaze», колыбельная недавно родившейся дочке Гиги, — все эти радости легко умещаются в безразмерный багаж новых песен MGZAVREBI, под которые так хорошо путешествовать большой компанией. Языковой барьер тут не страшен, ведь нашим слушателям предложено две песни на русском, текст одной из которых написан в соавторстве с лидером екатеринбургской «Сансары» Александром Гагариным.

В экстатичной «Только ты» Гиги Дедаламазишвили впервые нарушил сложившуюся традицию исполнять на русском исключительно грустные песни. А в «Пообещай» он мог бы и не просить поклонников «дальше петь наши песни, что не спеть мне одному», ведь всем трекам с альбома «Iasamani» хочется подпевать непроизвольно. Запасайтесь Iasamani!

 

© Денис Ступников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...