Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

«Бурановских бабушек» приглашают на гастроли в Европу и Китай

 

Серебряные призеры «Евровидения-2012» группа «Бурановские бабушки» получила уже множество предложений о гастрольных выступлениях.

Как сообщает AZE.az, «Бурановские бабушки» получила уже множество предложений о гастрольных выступлениях в Англии, Китае, Бельгии, Португалии и других странах, однако пока выступают только в России, сообщили журналистам в Новосибирске участницы коллектива.

«Сейчас мы подчинены тому гастрольному графику, который был запланирован еще до “Евровидения”. Впереди нас ждет Витебск — “Славянский базар”, Юрмала — “Новая волна”, Ярославль, где будет проходить фестиваль ко Дню святых Петра и Февронии, Тамань — казачий фестиваль. Это то, что мы сейчас точно знаем. В западные страны пока не можем», — сказала администратор группы Мария Толстухина.

По ее словам, заявки на организацию концертов «Бурановских бабушек» прислали из Англии, Китая, Бельгии, Португалии, Финляндии, Эстонии и других стран. «Если так совпадет, что предложения нас и наших продюсеров заинтересуют, то поедем», — сказала она.

Бабушки также сказали, что еще не устали от многочисленных гастролей и рады открывшейся возможности посмотреть мир, передает РИА Новости.

«Наоборот, нам хочется мир посмотреть. Белый свет сейчас начался. Детей мы растили, внуков растили. Правнуки уже большие, а нам-то жить тоже надо. Мы до этого нигде не бывали, даже в Москве», — сказала одна из солисток группы Граня Байсарова, отвечая на вопрос, не хочется ли бабушкам закончить с гастролями.

Женщины рассказали, что в родной деревне Бураново после того, как коллектив стал знаменитым, на всех улицах стали гореть фонари, провели водопровод и газоснабжение, в общем «все поменялось в хорошем смысле».

Участницы коллектива признались, что им хотелось бы, чтобы по всей России власти пересмотрели отношение к деревенским жителям и малым населенным пунктам в целом.

«Хочется, чтобы больше деревенских вот так же как мы увидели белый свет. Чтобы в других деревнях и селах тоже были хорошие дороги, водоснабжение, чтобы газ был. Мы еще недавно воду на коромыслах таскали, а сейчас водопровод. Очень хочется, чтобы сейчас по всей России было, как в нашей деревне, чтобы на деревню посмотрели другими глазами», — говорит участница группы Алевтина Бегишева.

В воскресенье «Бурановские бабушки» выступили в рамках празднования Дня города на площадке торгово-развлекательного комплекса «Сан Сити» на площади Маркса. Полуторамиллионный Новосибирск празднует 119 лет со дня основания.

 



Разместил: Рафаэль Дата: 27.06.2012 Прочитано: 2162

Смотрите также связанные новости

14.04.2020 - Анжелика Начесова Мой путь
12.04.2020 - Питание при гастрите
29.03.2020 - Скачать Кавказский Шансон От Кировобадского до Темирова
27.03.2020 - Кавказский шансон как жанр? Разбор полета
22.08.2016 - Добро пожаловать на развлекательный веб сайт Смех сквозь слезы
Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.