Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Государственный Ансамбль Танца Дагестана Лезгинка

Страна: Россия
Исполнитель: Ансамбль Лезгинка
Название:Государственный Ансамбль Танца Дагестана Лезгинка
Жанр: Видео концерт
Формат: DIVX
Качество: DVDRIP
Размер экрана: 640 x 480
Время Просмотра: 1:46:02
Размер: 992 Мб
Залито на: Несколько
Ссылка: Скачать

 



 

 

Зажигательные ритмы "Лезгинки"

Государственный академический ансамбль танца Дагестана "Лезгинка" - сегодня один из самых прославленных коллективов подобного рода в России, лауреат престижных премий и фестивалей. Ансамбль побывал с гастролями в 46 странах мира и является победителем 34 всемирно известных фестивалей фольклорного танца.
По своему происхождению "Лезгинка" - типичное детище советских времен, когда развитие народных искусств являлось приоритетной задачей власти, и фольклорные коллективы распоряжением сверху во множестве создавались в разных уголках обширной территории Cоветского Союза. "Лезгинка" была создана в 1958 году. Организатором и художественным руководителем ансамбля в течение 20 лет был народный артист СССР Танхо Израилов. Затем его сменил на этом посту знаменитый балетмейстер Иосиф Матаев. Ныне во главе "Лезгинки" - заслуженный артист России Зулухман Хангереев, но неутомимый народный артист России Иосиф Матаев в качестве доброго советника и высокопрофессионального консультанта по-прежнему участвует в творческой жизни выпестованного им коллектива.
В наши раздерганные времена сложно представить себе рождение и организацию ансамблей такого масштаба и таких задач. "Лезгинка", к счастью, сохранила фундамент, прочно заложенный 40 лет назад, умудрилась не растерять традиций, остаться коллективом большой формы и не утратить при этом чувства времени. В ее программах классически отлитые формы фольклорного танца никогда не выглядят анахронизмом и успешно соседствуют с современными поисками. Совсем недавно "Лезгинка" побывала во французском городе Канне, приняла участие в ежегодно проводимом здесь Российским фондом культуры фестивале искусств. Двухчасовой концерт ансамбля произвел буквально фурор, публика аплодировала стоя, долго не отпуская со сцены мужественных джигитов и величавых восточных красавиц. Этот концерт можно было с полным правом назвать блестящим спектаклем, в котором все смены акцентов, темпов, сюжетов и настроений были детально продуманы и филигранно поданы. Зрители увидели воплощенную в танце историю горского народа, его душу, тончайшие наблюдения за особенностями дагестанского менталитета, парадоксальные сочетания гордости и юмора, лирики и воинственного начала. Но главное качество "Лезгинки", конечно, - высокий профессионализм исполнения, отточенность движений, стройная архитектоника постановки танцев.

 

Ссылка: Скачать

 



Разместил: Рафаэль Дата: 17.09.2012 Прочитано: 4806

Смотрите также связанные новости

19.01.2024 - Арам Асатрян и Квартет кларнетистов - В ресторане Лесной 2006 DVDRIP
31.12.2023 - Рамзан Паскаев - Гармония души 2022
31.12.2023 - Игорь Мирзоян - Воспоминания (2012)
24.11.2023 - Анжелика Начесова – Ты единственный… DVDRip 2011
11.11.2023 - Рамзан Паскаев - Воспоминание 2006

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.