Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Бедрос Киркоров - Миньён 1973

Страна: Болгария
Исполнитель:Бедрос Киркоров
Альбом: Миньён
Год: 1973
Жанр: эстрада
Формат и качество: MP3 | 320
Кол-во песен: 4
Размер: 30 МБ
Залито на: Несколько
Ссылка: Скачать

 



 

 

Сторона A
1 Бескрайность (на итальянском языке)
2 Ирена
Сторона В
1 Ты Моя Песня
2 Звезда

 

Ссылка: Скачать

 

Дополнительная информация: На церемонии вручения премии фестиваля «Карот-2010», состоявшейся 4-го сентября, в числе приглашенных был и известный певец Бедрос Киркоров. Его исполнение «Крунка» тронуло сердца даже самых отъявленных «антифилиппчиков». «Народ, равно как и простой смертный, не должен забывать о своем прошлом и обязан верить в свое будущее, - заявил со сцены Киркоров-старший, - Я живу своим будущим, которое вижу в сыне, но не забываю и прошлого, а именно наказa, данного мне дедом. Он научил меня песне и завещал петь её, пока Арарат не станет вновь армянским. И сегодня, в память обо всех наших великих предках, и в назидание потомкам, я хочу исполнить для вас эту песню… на коленях!» С этими словами Киркоров-старший преклонил колено и запел «Крунк». После этого трогательного выступления, по словам многих гостей из-за рубежа, слово «карот», не имеющее точного эквивалента в русском языке, более в переводе не нуждалось. Зал стоя рукоплескал Бедросу Киркорову! Нашлись, конечно, и те, кто усмотрел в «выходке» отца попытку приобретения некой «индульгенции» для сына. Ну, а даже если так, что с того? Мало было в истории Армении отцов, преданных анафеме за проделки сыновей, но так и не нашедших в себе мужества покаяться? И что спрашивается делать современному отцу-армянину, если сын его олух, но ему этого уже не объяснить? Застрелить?.. Многие, наверное, скажут, что надо было вовремя воспитывать. Очень правильное замечание! Вот на примере Киркорова-старшего и стоит принять к сведению, что вовремя невоспитанные дети имеют обыкновение спустя годы вынуждать родителей становиться на колени. И что примечательно, перед всем честным народом. Осуждать или кланяться в пояс армянскому отцу «болгарского перца» - дело сугубо индивидуальное. Однако тот факт, что фестиваль «Карот» из арены для вручения грамот и премий уверенно превращается в момент истины для многих наших соотечественников – налицо. Одно то, что фестиваль проходил под патронатом главы армянского парламента, дорогого стоит. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле…

 

Бедрос Киркоров, настоящая имя и фамилия которого – Петрос Пилипосович Григорян,- чистый армянин. Семья Бедроса сбежала от армянского геноцида из Турции в Болгарию. Там и они поменяли фамилию, Григ на Кирк и получился - Киркоров. Имя Петрос для удобства в Болгарии звучит как Бедрос. Отчество Пилипосович для болгарского уха звучало лучше как Филиппович. Спустя годы Бедрос приехал в СССР и стал певцом. Потом он снова отправился в Болгарию, поженился с еврейкой, и у них родился Филипп. То, что Филипп армянин, стало «тайной». Про это многие поклонники Филиппа не знают. В 2005 году Филипп должен был приехать в Армению, но его «депортировали», за то, что он не признает, что он армянин, и за то, что зная о геноциде, он надел на себя флаг Турции, и в нем выступал несколько лет назад в Турции. В Армении даже приготовили плакат, под названием – «Такие в Армении отверженные».

Бедрос Киркоров родился 2 июня 1932 года в Варне, в одном из живописнейших городов Болгарии в семье, не имевшей никакого отношения к искусству. Его отец был сапожником, и сначала Бедрос пошел по стопам отца: к 17 годам он окончил профессионально-техническое училище по специальности сапожник-модельер. Песню полюбил с юных лет и всегда занимался самодеятельностью. Незаурядный голос молодого певца обратил на себя внимание специалистов. После окончания музыкального училища он сразу был принят в труппу Варненской оперы, и первой подготовленной им партией была партия Альфреда в опере Дж. Верди “Травиата”. Чуть позже был призван в армию, где пел в военном ансамбле. Его работа удачно начиналась в театре, но он чувствовал, что ему не хватает актерского мастерства. В 1962 году он приезжает в Москву и по своим вокальным данным поступает сразу на второй курс Театрального института им. А. В. Луначарского в класс профессора Б. А.Покровского. С этого года его жизнь неразрывно связана с одним из красивейших городов на земле — с Москвой.

Студентом Бедрос Киркоров начинает активную концертную деятельность. Он записал около 50 песен на радио, студия грамзаписи “Мелодия” выпустила большой диск из двенадцати песен и десять маленьких пластинок. За годы учебы в Москве Киркорову довелось петь с оркестрами Юрия Силантьева, Владимира Федосеева, Эдди Рознера, но работа в оркестре под руководством Леонида Осиповича Утесова, пожалуй, была самой интересной. С радостью принял Утесов молодого певца. Он первый предложил Бедросу спеть цикл песен о болгаро-советской дружбе и сам написал вступительный текст к новой программе артиста. Встреча с Л. О. Утесовым, а также работа под его руководством во многом определили творческий путь молодого певца. Благодарен Бедрос Киркоров Утесову и за режиссерскую работу над его сольной программой “Москва — София, София — Москва”. Бедрос остался верен этой программе и по сей день. Понятно, что за 30 лет сменилась не одна песни, но некоторые из них остались навечно: “Алеша”, “Сынок”, "Guarda che luna". Первая широко известна у нас и в Болгарии. Вторая — песня “Сынок” для Бедроса более личная. Она словно вышла из его жизни.

В августе 1964 Бедрос Киркоров выступал в Сочи вместе с оркестром легендарного Эдди Рознера. Со сцены случайно в зале заметил прекрасную девушку. Так 19 августа 1964 года Бедрос познакомился с Викторией, которая 2 ноября того же года стала его женой, а 30 апреля 1967 года у них родился сын - Филипп. В лице Виктории Бедрос обрел не только жещину своей жизни, но и друга, и помощника. Она всегда сопровождала мужа на его концертах и вела его программу.

Песни Бедроса Киркорова, сменяя друг друга, образуют как бы единое представление, где главное действующее лицо — певец, который ведет со зрителями откровенный разговор. Это раздумье о жизни, о себе, о друзьях. Его выступления поражают творческой отдачей. С первой минуты появления на сцене между артистом и зрителем устанавливается контакт, без которого не мыслится успех концерта. Интересен и репертуар певца. Лирические и шуточные песни в его исполнении отличаются теплотой, веселым задором. Но он прекрасно исполняет и песни героического содержания. Имя болгарского певца Б. Киркорова хорошо известно не только любителям, эстрадной песни в Болгарии, но и далеко за ее пределами. Лауреат международных конкурсов в Париже, Бухаресте и Варшаве, артист не мыслит себя без песни.

В 1992 году за свою тридцатилетнюю работу в Советском Союзе как иностранному гражданину Б. Киркорову было присвоено звание заслуженного артиста России.

Ни у одного человека не бывает гладкой и идеально счастливой жизни. Бедрос Киркоров не исключение. На его жизненном и творческом пути всегда были испытания, но, пожалуй самым трудным испытанием для него стала смерть жены. Виктория умерла после долгой и тяжелой болезни в день рождения сына - 30 апреля 1994 года. После этого Бедрос прекратил активную гастрольную деятельность. Теперь его выступления можно было видеть только на концертах его сына. Зрительный зал неизменно встречает овацией песню "Guarda che luna" в исполнении Бедроса Киркорова.

В марте 1997 года Бедрос Киркоров второй раз женился. С тех пор он живет недалеко от Великого Новгорода со своей женой Людмилой.

6 июня 2002 года в Москве в концертном зале "Россия" состоялся бенефис Бедроса Киркорова в честь его 70-летия. В этом концерте приняли участие творческие люди "первого эшелона": Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Клара Новикова, Борис Моисеев, Лариса Рубальская, Тамара Гвердцители, Ангелина Вовк и многие другие. Концерт прошел с огромным успехом. После него Бедросу Киркорову посыпались предложения об организации его концертов в различных городах России и ближнего зарубежья. Как признается сам Бедрос Филиппович, у него началась вторая творческая жизнь. Дай Бог ему здоровья и успеха!

 

 

 



Разместил: Рафаэль Дата: 08.10.2012 Прочитано: 3878

Смотрите также связанные новости

22.05.2023 - Emin – За минуту до… (2023)
03.03.2022 - Алсу - Я хочу одеться в белое - 2020
03.03.2022 - Авраам Руссо - Воскрешение 2021
31.12.2019 - Жасмин – Я верю в любовь 2019
09.12.2017 - Emin - Прости, Моя Любовь (Дуэтный Альбом) 2017

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.