Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Levon Minassian & Friends - The Doudouk - Beyond Borders (1999)

Страна: Армения
Исполнитель: Levon Minassian & Friends
Альбом:The Doudouk - Beyond Borders
Год: 1999
Жанр: Инструментальный | Дудук
Формат и качество: MP3 | 320
Кол-во песен: 9
Размер: 113 МБ
Залито на: Несколько
Ссылка: Скачать

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Levon Minassian - Doudouk (Armenia)
Roseline Minassian - Voice (Armenia)
Armand Amar - Keyboards, Percussion (France)
Gilles Andrieux - Tempur (Turkey)
Yvan Cassar - Piano, Synthesizer, Percussion (France)
Joel Grare - Percussion (France)
Embar S. Kannan - Violin (South India)
Herve Teboul - Oud, Ney, Voice (Algeria)



Tracklist:

01. Hol Ara Yeze (Call of the Earth) [6:12]
02. Der Vorghormia (Merciful Lord) [6:52]
03. Yeraz (Reverie) [2:53]
04. Horovel (Work Song) [5:54]
05. Lousniag Kicher (Moonlight) [6:36]
06. Odjaroum (Come Home) [8:19]
07. Dele Yaman (Love Song) [5:54]
08. Im Yariss (For My Love) [5:16]
09. Siretzi Yares Daran (They Have Taken the One I Love) [6:53]

 

Ссылка: Скачать

 

 

Левон Минасян - французский музыкант армянского происхождения из Марселя.Выпустил несколько сольных альбомов. Много сотрудничает с
Питером Габриелом (Peter Gabriel), часто его музыка звучит саундтреком в кинофильмах. Послушайте сами...

 

Хотя Левон Минасян играет также на мандолине и фортепиано, однако считает, что его первый инструмент - дудук. Три года назад Л. Минасян по приглашению Дживана Гаспаряна приехал в Армению и дал в Гюмри концерт. Он редко бывает в Армении, поскольку всегда очень занят. Его последний визит совпал с приездом известного французского фотографа Яна Артус-Бертрана. Сделанные в разных уголках мира фотографии превратились в своеобразный фильм, в котором звучат дудук Левона Минасяна и армянские песни в исполнении его сестры Вардуи Минасян. Во Франции Л. Минасян получил титул шевалье, то есть рыцаря. Его дудук аккомпанирует многим известным исполнителям и звучит в разных фильмах. Вместе со Стингом он участвовал в турне по всему миру и записался в его альбоме. А Мэл Гибсон пригласил Левона Минасяна записаться в своем знаменитом фильме «Последнее искушение Иисуса». Вообще дудук Левона Минасяна звучал во многих фильмах, самый известный из них для нас - «Майрик» Анри Верноя.
«Наш дудук словно бы стал самым первейшим музыкальным инструментом в мире, - говорит Левон Минасян. - Наш дудук уникален: человек какой бы национальности его ни слушал, обязательно взволнуется. Когда я играю на дудуке, даже во время репетиции, то уже волнуюсь». Вот уже 35 лет он завершает свой день дудуком - играет до поздней ночи. Шарль Азнавур, Элен Цигара, Патрик Фиори, Стинг, корсиканские музыканты часто обращались к армянскому мастеру дудука и включали в свой аккомпанемент его нежное и в то же время гордое звучание.
«Я не хочу копировать ереванский дудук, но желаю распахнуть двери перед дудуком, - говорит Левон Минасян. - Дудук - это инструмент, который Бог дал нашему народу». Он с волнением вспоминает свою первую встречу с Шарлем Азнавуром: «Азнавур пришел в ту студию, где я записывался, и сказал: «Не говорите Левону, что я пришел - не хочу ему мешать, хочу просто послушать. Если его игра мне понравится, приглашу ему записаться в моем новом альбоме». А на следующий день встретился со мной и сказал: «Слушая твою игру, я пережил целую жизнь!»
Французская легкость Левона Минасяна и его стремление к импровизациям нередко заставляют наш рожденный в горах и камнях инструмент звучать по-новому. Л. Минасян играет не только армянскую музыку, но и аккомпанирует филармоническим оркестрам и даже создает джазовые композиции. «Дудук невероятно универсален. Не надо играть на нем только «Дле яман» или «Оровел», на нем можно делать великолепные импровизации», - говорит дудуист. Он принимает участие даже в джазовых фестивалях, ибо убежден, что все двери перед дудуком открыты.
Во Франции Левон Минасян работает также в школе, где учит ребят из разных народов играть на дудуке, кяманче, каноне и доле. Тем не менее, он считает, что играть на дудуке дано не каждому: «Дудук должен быть внутри тебя. Если ты будешь играть на дудуке как на саксофоне, то лучше уж вообще не играть!» Дудук показывает путь к доброте и гармонии. И даже если этот путь кажется чуточку печальным, он все равно самый прекрасный из всех. Левон Минасян считает, что дудукист должен быть добрым и не должен позволить, чтобы у него началось звездное головокружение от успехов. «Если человек играет на дудуке, он должен всегда оставаться человеком, - убежден он. - Когда народ слышит дудук, он должен полюбить не только дудук, но и того, кто играет на нем. Сорок лет назад я был тем же, что и сегодня».
Это улыбчивый, доброжелательный и всегда готовый к контакту человек. Символом Армении и дудука для него является Дживан Гаспарян, ибо именно он наилучшим образом представил миру наш дудук. «Мы должны показаться миру в самом лучшем виде, должны учиться сами и учить детей. И пусть весь мир полюбит наш дудук!» - говорит Левон Минасян

 

 

 



Разместил: Рафаэль Дата: 23.11.2013 Прочитано: 1759

Смотрите также связанные новости

01.03.2024 - Armen Yesayan - Champanerum 2004
10.02.2024 - Сборник - Армения по-русски Vol. 2 2023
26.01.2024 - Olga Ayvazyan - Aga Pula Mu 2003
26.01.2024 - Spitakci Hayko - Qamu Nman Ancan 2017
19.01.2024 - Сборник - Выходной Армянина, Vol. 1 2023

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.