Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Великие Детективные Сериалы



Детективные сериалы являются в настоящее время очень популярным жанром. Достаточно зайти на сайт сериального интернет – магазина или посмотреть какой-нибудь каталог телесериалов, чтобы увидеть, что детективы в общей массе занимают немалую долю, а счёт их количества идёт на сотни. Но лишь единицы из них становятся известны широким массам. Одних только имён детективов можно перечислить очень много, но только если целенаправленно искать. В самом деле, многие ли из вас слышали о таких детективных парах, как Делзил и Пескоу или Демпси и Мейкпис. Вот о пуаро слышали все, правда Пуаро относится к тем шедеврам, которые появляются раз в пятьдесят-сто лет, а в нашей памяти остаются на тысячелетия. Поговорив с друзьями, поизучав немного тему, я пришёл к выводу, что из сериалов последнего десятилетия лишь “Чисто Английское Убийство” имеет право на теже почести. Во всяком случае, этот сериал смотрят и с восторгом отзываются о нём многие мои друзья самого разного социального статуса и интересов.

Легко отличить интересную вещь от неинтересной, а вот как отличить интересную от гениально мне понять сложно. Может какую-то роль, играет раскрутка, какую-то удача, мне сложно об этом судить. Для меня критерий гениальности – это когда, посмотрев или прочитав что-то, один раз хочется смотреть ещё и ещё, это, на мой взгляд, единственный критерий гениальности. В этом плане я вижу себя типичным человеком, всё то, что я смотрел или читал не раз и не два, это известно, это классика. А есть такие произведения, которые, посмотрев раз, испытаешь восторг, а вот смотреть второй раз уже нет никакого желания. Из самых свежих примеров мне вспоминается, допустим, замечательнейший фильм “День Выборов”. Я с удовольствием вспоминаю радость, полученную от первого просмотра, смеялся со своей девушкой не переставая, море позитива, а вот второй раз смотреть фильм уже не хотелось. Но так как фильм и правда шикарный, то сходил для улучшения отношений с ещё двумя подругами, а дома потом не смотрел ни разу и вряд ли буду, хотя любимые вещи люблю пересматривать. А самый яркий пример – продолжение “Иронии Судьбы”. Отношение к этому фильму было разное, от восторженного до брезгливого, обусловленного, правда, в основном, кощунственными соображениями. Мне фильм понравился, первый раз посмотрел с удовольствием, второй раз смотреть не захотелось, притом, что Рязановский оригинал я посмотрел не менее двадцати раз.

В общем-то, эту статью я хотел посвятить описанию сериала чисто английское убийство, а теперь передумал и писать много не буду. Скажу лишь, что, посмотрев его раз, захотелось пересмотреть увиденные серии ещё, а потом ещё и.т.д. Так что рекомендую вам начать его смотреть и воспользоваться моим методом. А как-то распиарить его словами мне тяжело. Приёмы для английского детектива не новые, в расследование преступлений добавлен сарказм и юмор, Англичане с одной стороны чопорны, с другой уже и не так чтобы чопорны. Место действия с одной стороны роскошно и правильно, как и все его обитатели, а при более близком рассмотрении, едва ли вы найдёте элемент без чёрного пятна. Но вот берёт за душу и всё, как говорится любовь невозможно объяснить.

Ещё из детективов могу порекомендовать сериал об отважном Парижском комиссаре жюли леско, смотреть его только начал, но вполне возможно что-то в нем и есть, да и проникнут он добротой и состраданием к людям, что в последнее время редкость. Хотелось бы поговорить о Российских детективных сериалах, но, к сожалению, в данный момент не вижу среди них, претендующих на гениальность.

Дмитрий Костин



Разместил: РАФАЭЛЬ Дата: 17.02.2010 Прочитано: 3254

Смотрите также связанные новости

14.04.2020 - Анжелика Начесова Мой путь
12.04.2020 - Питание при гастрите
29.03.2020 - Скачать Кавказский Шансон От Кировобадского до Темирова
27.03.2020 - Кавказский шансон как жанр? Разбор полета
22.08.2016 - Добро пожаловать на развлекательный веб сайт Смех сквозь слезы
Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.