Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

По моему мнению, вся шумиха вокруг этого фильма направлена только на то, чтобы подать американцев не как завоевателей, а как жертв. Я считаю, что только благодаря этому, фильм получил оскар. Нет, он не настолько плох, но и культовым его тоже не назовешь.
Необходимо отдать должное американскому общественной сознательности, ведь совсем не каждый народ, ворвавшись на территорию чужой страны и перебив там миллионы людей, снимать военные драмы о сложной жизни собственных солдатов.
Между тем, "Повелитель бури", повелитель бури качественно отличается от обычных американских супергеройских фильмов о войне. И отличается, как это не странно, своей правдивостью. Хотя и здесь не обошлось без хронического геройства и демонстративной крутости нравов, правда в определенных рамках.
В фильме речь идет о сапере по имени Уильям Джеймс, чей профессионализм и бесстрашие не раз спасали человеческие жизни. Слоганом к фильму служит фраза "Война – это наркотик" и главной идеей, которая пронизывает всю картину является бессмысленность военных действий, которые влияют на человеческие души.
Кроме идеи, фильм должен иметь сюжет, а с этим у авторов немного не сложилось, честно говоря. Несмотря на то, что "Повелителем бури" был получен оскар на лучший сценарий, Радует работа оператора , а также хорошая игра главного героя, роль которого исполняет актер Джереми Реннер.
Очень понравился стиль режиссера, который балансирует на грани документалистики. И хотя в современном кинематографе этот стиль сейчас очень популярен – имен здесь он использован весьма кстати. Также к позитивным моментам я отношу минимум актерской игры и максимум тишины, что порой очень нагнетает общую напряженность ситуации.
Кроме того, режиссер в каждом удобном случае взывает к человечности, гуманизму и сочувствию, Также, как и эпизод с замедленной демонстрацией падения окровавленной гильзы мести, есть в картине еще несколько моментов, которые наверняка вызовут улыбку у людей, умеющих обращаться с настоящим оружием. Благо, таких моментов не так уж и много.
Что касается проявлениям человечности на войне, то возможно, среднестатистическому американцу это и не покажется смешным, но я придерживаюсь мнения, что человечности на войне не место.

Но это только мое мнение. Ваше право подтвердить его или опровергнуть, зайдя в онлайн кинотеатр.

Савелий Сивоконь



Разместил: РАФАЭЛЬ Дата: 14.07.2010 Прочитано: 1894

Смотрите также связанные новости

14.04.2020 - Анжелика Начесова Мой путь
12.04.2020 - Питание при гастрите
29.03.2020 - Скачать Кавказский Шансон От Кировобадского до Темирова
27.03.2020 - Кавказский шансон как жанр? Разбор полета
22.08.2016 - Добро пожаловать на развлекательный веб сайт Смех сквозь слезы
Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.