Присоединяйтесь. Горячие новости  
  • image1

    Официальное приложение Радио Душа Кавказа

  • image2

    Официальный канал в Yutube

  • image1

    Официальная группа в Фейсбук

  • image1

    Официальная группа в Одноклассниках

  • image1

    Официальная группа в Вконтакте

  • image1

    Официальная группа в Инстраграмм

Горячие новинки сайта  

Новости

[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Что такое музыка? Является ли она просто сочетанием нот, мотивом или просто мелодией? Сколько неразгаданного таится в ней? Трудно себе представить жизнь без музыки. На вопрос, почему нам нравится слушать музыку, ответы можно услышать самые разные: вдохновляет, заставляет задуматься о жизненных ценностях, будоражит душу…
Разброс музыкальных предпочтений можно объяснить тем, что каждый из нас индивидуален и музыкальный вкус у каждого из нас тоже свой. На самом деле, все гораздо глубже. Существуют определенные законы физики, через призму которых этот вопрос предстает в другом ракурсе. Человеческому мозгу не очень «по душе» высокочастотные звуки. Этот феномен объясняет повальное увлечение популярной музыкой. Ее низкочастотные звуки не напрягают, а в некоторой степени даже зомбируют человека.
«Язык» классической музыки понятен не каждому, и никакое бюро переводов не поможет. Просто классическая музыка состоит из высокочастотных звуков, которые человеческий мозг иногда отказывается воспринимать.
Между тем положительное влияние классической музыки на человеческий организм, ее оздоровительный эффект, не подлежит сомнению. Во Франции коровы дают больше молока, если им играют музыку Моцарта. Эмигранты в США изучают язык под музыку Баха, Вивальди и Моцарта. Темпы усвоения иностранной речи благодаря этому заметно ускорились, и обучаемые с легкостью справлялись с заданиями, будь то перевод на английский или построение диалогов. В Японии в нескольких пекарнях хлеб печется под Шестую симфонию Бетховена, и он получается изумительно вкусным.
В науке есть даже такое понятие «Эффект Моцарта». Музыка великого композитора благотворно влияет на работоспособность мозга. Результатом прослушивания классической музыки является то, что в человеческом мозге начинается генерация так называемых «тета-волн». В результате улучшается память, повышается концентрация внимания. К примеру, переводчик на своем рабочем месте, будь это агентство переводов или кабинет в квартире, выполнит гораздо больший объем переводов, прослушивая классическую музыку.
Не стоит бояться классики, просто прослушивайте ее постоянно. Необязательно для этого усаживаться в кресло, закатывать глаза и представлять в воображения картинные образы. Просто сделайте классику звуковым фоном вашей жизни, и вы обязательно полюбите ее - иначе и быть не может.



Разместил: РАФАЭЛЬ Дата: 29.08.2010 Прочитано: 2917

Смотрите также связанные новости

14.04.2020 - Анжелика Начесова Мой путь
12.04.2020 - Питание при гастрите
29.03.2020 - Скачать Кавказский Шансон От Кировобадского до Темирова
27.03.2020 - Кавказский шансон как жанр? Разбор полета
22.08.2016 - Добро пожаловать на развлекательный веб сайт Смех сквозь слезы
Радио душа Кавказа  

Радио Душа Кавказа прямой эфир
Требуются ведущие  

Требуются ведущие для интернет-радио Душа Кавказа
Советуем  
Powered by ARts-Ltd-GRouP © 2005-2008 ARts-Ltd-GRouP. All rights reserved.